Наталия Живова

Можно ли класть плёнку в пароварку?

Ничего с ней не будет?

Хочу сделать торт, но фольги нет, а через дырочки в пароварке все вытечет

Сергей Ващилин

Я бы эту плёнку вообще не использовал с горячими предметами. Гарантировано безопасен только полиэтилен высокого давления, а на плёнке сейчас вообще состав не указывают. Между тем катализаторы применяющиеся при производстве китайских полимеров далеко не безопасны.
Да и большинство пластиков выдерживают температуру гораздо менее 100 градусов.

Денис

Лучше возьмите разъемную форму и выпекайте в духовке.
рецепт теста что для духовки, что для пароварки один и тот же. пароварка никак не сделает ваш бисквит менее калорийным )))