Николай Тимофеев

Беспокойный щенок, что делать?

Щенку 8 месяцев, метис немецкой овчарки. В последнее время странно себя ведет, очень беспокоит его поведение. Постоянно скулит, бесится, вертится волчком и грызет задние лапы и хвост, при том постоянно нализывая "писюшку". И так целый день! Его не успокоить и не унять! Грешим на половое созревание. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое поведение, или всё-таки стоит обратиться к врачу? Как можно ему помочь?

Серёга Добров

Если щенок начинает вылизываться и беспокоиться, вертеться волчком то у него скорей всего появился зуд, а причин для зуда очень много (от чесотки до аллергии). Надо поскорей выяснить причину, а не дожидаться кровавых болячек. Без ветврача не обойтись.

Мария Синельник

Такое поведение для НО (даже если метис) не нормальное. К ветеринару и чем скорее тем лучше. Может быть проблемы к кожей и т. д.

Ibrahim Khalilov

У него что-то болит, какое созревание? ? К врачу, конечно! Может, заболевание суставов.

Татьяна Никольская

Вариант первый, дурная привычка, вариант второй, что-то беспокоит. С ходите к ветеринару.

?*
??????????? ****

не нормально. А достаточно ли вы его выгуливаете и занимаетесь?

Андрей Рыбин

У него завелся клещ. В ветаптеке спросите лекарство, они знают.