На
Наталья

Почему щенок так делает?

Заметила совсем не давно, так как дома она все ровно гадит, увидела кучку, пошла за салфеткой что бы убрать прихожу и вижу кучи нет, а собака сидит довольная и смотрит на меня. Почему щенок ест свои экскременты???

даем витамины какие ветеринар прописал, кормим как надо. мясо сырое, каши, творог, кефир и т. д.

она еще постоянно видит что я убираю ее кучки, может тоже за мной повторяет? я с ней дома постоянно сижу, так как муж работает, а мне сказал за домом смотреть и собаку воспитывать:)

Породы она не имеет: ) Я ее спасла от морозов.

ТК
Татьяна Косачева

не правильное питание .
Кормите кормом супер премиум класса для щенков и всё со временем наладится.
Не хватает ферментов .
И начинайте воспитывать !
Газетой по уху тресните за такие дела.

ДК
Давит Кагзванцян

Если ест калл ему не хватает витаминов.

ЕБ
Евгения Бойченко

Едят они их когда в их рационе не хватает каких-то элементов... переходите на проф. корм типа "Хилс", "Роял Канин" и т. д. не в коем случае не давайте "Марсовские" корма... чаппи и т. д.

ДН
Дмитрий Новиков

1. Страх одиночества толкает собак на такие поступки, как поедание фекалий, нечистоплотность, лай, вой и деструктивное поведение. Если собака привыкнет поедать кал в квартире, она может это делать и на улице.

2. Собака поедает кал из-за недостатка витаминов, ферментов, минералов и других, необходимых ей в рационе, элементов. Например, очень маленькие щенки могут поедать кал, так как он способствует пищеварению и созданию необходимой мокрофлоры в кишечнике.

3. Привлечение внимания хозяина также является одной из причин поедания фекалий. Многие владельцы начинают гоняться за собакой и уговаривать не есть экскременты, и собака может воспринимать это как игру.

4. Некоторые предки собак были падальщиками, поэтому сейчас причиной поедания фекалий может быть инстинктивное стремление к подпорченной пище.

5. Собака может поедать фекалии, подражая своему хозяину, который их убирает. Особенно такое поведение может быть у собак, которых в щенячьем возрасте тыкали носом в "кучку" и ругали.

Cutie
Cutie

Попробуйте препарат "Ферроплекс" или любые железосодержащие впрепараты.

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

не ужился в доме

Л1
Любитель 1

Не хватка витаминов. Порода-то неохотничья? Для многих представителей охотников это характерно (типа следов за собой не оставляют)

Похожие вопросы
Щенок сломал лапу. Что делать?
почему скулит щенок?
Щенок перестал есть, что делать?
почему щенок грустит?
что делать если щенок болеет
почему щенок ничего не ест?
Щенок есть какахи, что делать???
Скулит щенок, что делать?
Что делать если щенок рычит?
Беспокойный щенок, что делать?