На
Наталья

Почему щенок так делает?

Заметила совсем не давно, так как дома она все ровно гадит, увидела кучку, пошла за салфеткой что бы убрать прихожу и вижу кучи нет, а собака сидит довольная и смотрит на меня. Почему щенок ест свои экскременты???

даем витамины какие ветеринар прописал, кормим как надо. мясо сырое, каши, творог, кефир и т. д.

она еще постоянно видит что я убираю ее кучки, может тоже за мной повторяет? я с ней дома постоянно сижу, так как муж работает, а мне сказал за домом смотреть и собаку воспитывать:)

Породы она не имеет: ) Я ее спасла от морозов.

Татьяна Косачева

не правильное питание .
Кормите кормом супер премиум класса для щенков и всё со временем наладится.
Не хватает ферментов .
И начинайте воспитывать !
Газетой по уху тресните за такие дела.

Давит Кагзванцян

Если ест калл ему не хватает витаминов.

Евгения Бойченко

Едят они их когда в их рационе не хватает каких-то элементов... переходите на проф. корм типа "Хилс", "Роял Канин" и т. д. не в коем случае не давайте "Марсовские" корма... чаппи и т. д.

Дмитрий Новиков

1. Страх одиночества толкает собак на такие поступки, как поедание фекалий, нечистоплотность, лай, вой и деструктивное поведение. Если собака привыкнет поедать кал в квартире, она может это делать и на улице.

2. Собака поедает кал из-за недостатка витаминов, ферментов, минералов и других, необходимых ей в рационе, элементов. Например, очень маленькие щенки могут поедать кал, так как он способствует пищеварению и созданию необходимой мокрофлоры в кишечнике.

3. Привлечение внимания хозяина также является одной из причин поедания фекалий. Многие владельцы начинают гоняться за собакой и уговаривать не есть экскременты, и собака может воспринимать это как игру.

4. Некоторые предки собак были падальщиками, поэтому сейчас причиной поедания фекалий может быть инстинктивное стремление к подпорченной пище.

5. Собака может поедать фекалии, подражая своему хозяину, который их убирает. Особенно такое поведение может быть у собак, которых в щенячьем возрасте тыкали носом в "кучку" и ругали.

Cutie

Попробуйте препарат "Ферроплекс" или любые железосодержащие впрепараты.

Даткайым Сыдыкова

не ужился в доме

Л1
Любитель 1

Не хватка витаминов. Порода-то неохотничья? Для многих представителей охотников это характерно (типа следов за собой не оставляют)