Анна Гуреева

Не заводится ВАЗ 2109 (карб) , пробовали многое, что делать? Подскажите. См. описание

Карб 1991 г. в. Приехали на ней все нормально. Пришла зима и холода. Не могли завести, думали аккум просто сдох и не раскручивал. Зарядили все это дело и пробовать начали заводить - она просто крутит и не заводиться. Начали искать проблему. Ремень ГРМ по меткам стоит. Искра есть как на свечах, так и на центральном проводе. Заменили свечи заодно, чтобы лучше схватывала. Далее думали, что от перепада образовался конденсат и замерзла выхлопная. Отогрели ее - выхлоп пошел хороший из трубы. Начинаем заводить, она крутит и не заводится - не схватывает как бы, свечи при этом чистые в первых цилиндрах, в 3 немного черная становится. Далее решили потаскать ее на тросу - она заводится, секунды 2-3 поработает, начинаешь ее разгазовывать, она глохнет. Заливали бенз прямо в дроссель даже. Далее была мысль, что это в карбе где нибудь перемерзло, заменили. Карбюратор другой рабочий поставили, заменили блок ЭПХХ, заменили бензонасос, коммутатор, заменили трамблер в сборе. Пробуем заводить, она крутит снова и не заводится. На тросу сегодня не пробовали, 2-й машины под рукой попросту не было. Помогите решить проблему с машиной, неделю уже завести не можем.

Ольга Медведева

компрессии пару ведер в бак бахни!

Александр Павлов

Ищите специалиста. Машина должна заводится стартёром. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Владислав Kaban

БЫвает "игла" залипает. Болезнь у них такая.

Наталья Коленцева

по марке карбюратора найдите настройки холодного пуска при вытянутом подсоссе.... это положение заслонок первой камеры... дроссельной и воздушной

Елена !

бензин заливали? хороший! слейте старый и промойте систему желательно конечно! и посмотрите подучу воздуха фильтра заслонки дросели подсос, проверьте компрессию в цилиндрах! ! при чем это самое важное!

Laziz Boykulov

-Сложно однозначно что то посоветовать, тут смотреть надо. Попробуйте этим завести.)))))))))))))))

Юля Морозова

проверь компрессию в цилиндрах, может клапана сгорели или поршни

El
Elgo

Топливо дрянь. Бензофильтр на замену. Не понятно "... не заводится... " - а свечи при этом сырые? Питание на эл клапан подаётся?

Ангелина Садова

Может действительно компрессия слабая?. .Попробуй с маслом заводить. .
В цилиндры плеснуть и покрутить. Хорошие свечи ввернуть и пробовать запускать.
Почитай тут: http://make-1.ru/1g/5_avto_25.php

Алексей Кравцов

* думали, что от перепада образовался конденсат и замерзла выхлопная. Отогрели ее - выхлоп пошел хороший из трубы. * ---ты чего стебаешся ???

Mariya Lubimaya

Снимал воздушный фильтр и бензин в карбюратор. Если не инжектор, конечно. Типа заводилась.

Анна Дмитриева

...а про бензонасос и воду из великолепного бензина в баке замёрзшую ты ничего не написал, а жаль

Роман Яковлев

заведи строса -не разгазовывай -прогрей до максимума а потом играй подсосом и смотри чо будет а газ не трогай вообще -походу у вас или мал уровень в камере или игла залипла или бочоночек-поплавок в карбюре не правильно стоит и задевает за стенку и не дает или упасть или подняться -но это только в том случае если поменян топл фильтр и вы уверены в бензонасосе скинь трубку пробуй качнуть --и еще обяз поменяй в карбюре письку вспрыска -двойные трубочки они могли забиться -вот почему и разгазовать не дает --не знаю яб завел за 10 мин

Wolf Wolf

По симптомам что-то с системой питания. Уровень бензина в поплавковой камере смотрели? Нормально ли качает бензонасос? Карбюратор новый - но машина не обязательно на нем заведется. Лучше старый дома прогреть (мало ли игла подмерзла, поплавки конденсатом прихватило) и на старом карбюраторе пробовать правильней будет. По вашим словам, карбюратор пустой -нет в нем топлива, от другой машины заводится так как разряжение от тягания машины сильнее чем от стартера, и что то засасывает в цилиндры. А если все по порядку, то вот статья в помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]