Валя

Как заставить котенка

1. У меня котенку 2 месяца ( 2 месяца и 8 дней) , прежняя хозяйка приучила его ходить на журнальную бумагу . Как приучить котенка у другому наполнителю .
2. Как заставить его покакать? Вроде бы ходит нормально по-маленькому, а покакал только 1 раз за 4 дня ( во 2 день) .

Алексей Бодрый

он какает где то - просто Вы не видите.
где сделает свое дело, поставьте в то место лоток с нужным Вам наполнителем, тогда он будет ориентроваться: )
моему котенку, как и Вашему - я сделала так, как и отписала.

Юл
Юлия

Насыпьте нормальный наполнитель, поверх него положите привычную ему бумагу. Немного походит так, потом уберёте, а котёнок по привычке будет ходить туда же. 1 раз за 4 дня - нормально у него пока всё, на стрессе кошки могут долго терпеть, у некоторых первый раз только через 4 дня идёт, а у вас уже сходил. Вот если не сходит в ближайшие 2 дня снова - дайте ему вазелинового масла.

Ди
Дима

доза вазел масла- полчайной ложки. можно глиц. свечку- с полспички толщиной....