Евгений Харитонов

Влияние капитализма на развитие социалистических идей в Европе

Необходимо сделать на завтра презентацию по данной теме. Мыслей никаких нет, конкретной информации о влиянии капитализма на развитие социалистических идей в Европе нигде нету, помогите, пожалуйста, подкиньте пару идей

Елена Громыко

Расскажите о Швеции.

Кирилл Романчук

Капитализм исследовал Адам Смит, на базе анализа Смита Маркс разработал теорию социализма.

Слава Калошин

скорее наоборот, ужас СССР заставил европейские элиты строить гуманистические общества. не будь коммунистической угрозы, вряд ли бы в западной европе построили "развитой социализм".

Вл
Владимир

На первый взгляд чушь несусветная ...
Но подумавши можно пойти ,,от противного, ,

Капитализм - капиталистическая эксплуатация- грязная конкуренция -погоня за прибылью ------осознание что в гроб много не затянешь - включение мозга - поиски Справедливости ...и вот тут то и соцьолизм на пороге ...от слова - социализация ...то бишь забота не только о личном но и об общественном благе ...

Ну как? Дровишек хватит мыслительному процессу разгореться?

Екатерина Аксёнова

Любой капитализм приходит к пониманию того что умеренная социалка имеет место быть в ЕС и не только .

А=
Алена =)

глупости это
нам насильно впаривают мракобесие кмаркса 1,5 вековой давности
хотя любой, прочитавший ФИНАНСИСТА Драйзера, скажет, что НЕТУ КАПИТАЛИЗМА!
а вот что есть - полное умолчание!
и ваще, в мракобесии кмаркса главное то, что он умолчал
вот и получается отсюда, что всякие презентации на основе мракобесия кмаркса 1,5 вековой давности и смешны и глупы