Маша Лапочка

работаю оператором в транспортной компании. обязана ли я говорить свою фамилию по требованию клиента?

Вася Жабкин

Не обязаны, только имя или номер ( если он предусмотрен) а вообще это должно регламентироваться внутренними документами ( должностными инструкциями, регламентами и т. д. )

Ольга

Да, обычно достаточно- Добрый день, компания Ромашка, оператор Даша (либо оператор 555 меня зовут Даша) , чем могу помочь? Выясните раз и навсегда, КАК принято в ВАШЕЙ компании у начальства или старшего по смене.

Света

Вы ДОЛЖНЫ представится. Как - не важно, но так, чтобы вас можно было идентифицировать. Если на хотлайне одна Даша - можно и Даша
Важно, чтобы потом клиент мог на Ваши слова сослаться.

Андрей Овчинников

я работала оператором в колл-центре, представлялась только по имени. на обучении сразу сказали, что оператор не обязан по требованию абонента говорить свою фамилию. достаточно только имени.

Марина Ефремова

если мне не представляется сотрудник - я вешаю трубку. как я могу обсуждать дела неизвестно с кем? Может там случайный человек пробегал мимо?
вообще, элеентарная этика

Елена Зайцева

Только имя- оператор Татьяна. Если вами очень недовольны и требуют фамилию скажите Иванова, отчество-да пожалуйста Татьяна Ивановна Иванова, реальное имя им лучше не знать могут жаловаться начать

Ol
Olga

обычно номер у оператора имеется

Серёжа Б

Я работаю оператором, нам нельзя говорить свои фамилии, только имена. Действовать нужно согласно регламенту компании