Алла Смирнова

А вы ели когда-нибудь седло молодого барашка по-болгарски?

"Данилов на кухне, разделавшись с цыпленком табака, покусился на седло барашка, вызванное его волей из Софии. Из самой Софии, а не с площади Маяковского, где даже и воля Данилова не могла бы помешать седлу барашка возникнуть из вареной говядины, а то и из пришкольного кролика"

Меня интересует принципиальная разница седла барашка по-блдгарски от по-казахски, по- ирландски, по-восточному. Что его делает болгарским authentic?

Ольга

Я много чего натурально болгарского ела - у нас целое село природных болгар имеется - они с 18 века свои традиции свято хранят. Седло - это еще ничего. Борщ болгарский - это нечто! А уж баница болгарская настоящая - это сказка всей моей жизни. Манжя болгарская, ребрышки свиные, знаменитые голубцы по-болгарски - когда среднего размера голубец распадается на россыпь меленьких, размером с подсолнечное семечко, голубчиков, а уж вино болгарское.... Хороша у них кухня и нам она очень подходит. Острая, горячая, яркая - вкуснятина.

Мария Миронова

Мучил, - соглашается Данилов. И добавляет печально: - А мне их и сейчас жалко.. . И этого вот барашка.. . ... Наташа, несмотря на все отчаянные усилия воли Данилова, никак не выходила из его сердца и его души...

Stasnislav Haustov

нет. Но я наблюдала, как его ели Форсайты, только не по болгарски, а по-английски.. . I suppose...

Светлана Лешина

Не люблю баранину.