Оленька Береснева

Антибиотики и Пробиотики.

Любят у нас назначать к Антибиотикам в пару Пробиотики.
Ни для кого не секрет, что Пробиотики группа бесполезная. Но используются они очень широко. Зачем? Кто это придумал? Вопросы без ответа.. .
Неужели кто то верит в эти городские легенды, про то, что Антибиотики нарушают кишечную флору, а Пробиотики способны это остановить?

Акбарали Хатамов

это шикарный бизнес и только бизнес, так же как и хелико бактер раньше обходились омепразолом и простагландинами, а сейчас?

Екатерина Смирнова

верить одно, проверить другое. подруга ребенка лечила амоксиклавом, случился страшный запор... линекс исправил.
муж заболел, принимал цефтриаксон проблема с животом началась. пил молоко, вроде стало полегче. стал принимать линекс-все наладилось...

Елена Колесник

Да, но пробиотики необходимо назначать через двое суток после последнего приёма антибиотиков, а до этого лучше пребиотики, чтоб нашей флоре хорошо жилось.

Boomer Boomer

понимаете, вы далеки от темы и не особо просвещены в этом вопросе, между тем, американскими клиницистами доказано. что именно прием антибиотиков с пробиотиками дает позитивный результат для пациента.

Лариса Узилова

Врачи верят. И назначают.

Сергей Фирсов

В норме было бы если в организм вводились пробиотики из банка где хранилась бы ваша микрофлора кишечника с рождения. Хотя может быть временная несовместимость -изменение существующей микрофлоры в отличие от хранящейся в банке. Бифидумлактобактерии из чужого организма далеко не безобидны при приеме создают антигенную нагрузку чем ослабляют иммуную систему организма, вызывают ЗАПОРЫ и могут при определенных обстоятельствах запустить рак что и является причиной рецидивов рака после хмт когда онкобольным назначают пробиотики. Применение же совместно с антибиотиками пробиотиков парадоксально. Своя микрофлора погибает хотя имеет поддержку организма и живет помогая ему, а вот чужеродная выживает? ? а если выживает то для организма она опасна в плане возникновения тяжелых болезней.

Анна Елистратова

Тут дело, даже, не в полезных бактериях, а в том, что ударные дозы антибиотиков способны нарушить состояние слизистых желудка и 12-перстной кишки.