Евгений Шепилев

Змей увел человека от Пути и слышания, действует как глушитель слов Бога, чтобы человек не нашел Путь?

кто научился слышать и различать вкус слов. тот не заблудится, а находит истинный Путь и смысл.

А сознание хрупкая вещь. может уводить человека в дебри, если нанять не того проводника.

Константин Лабзин

Что такое "змей"? Если вы подразумеваете земноводное, то вопрос, извините, глупый. А если подразумеваете под этим нечто другое, то сначала поясните это, а не провоцируйте людей на язвительные ответы. Библейская история ничего не проясняет, а потому порождает разные фантазии по поводу говорящего и думающего змея.