Хуршед Маджидов

Мезаденит острый это хуже аппендицита? Как лечить? ?

я легла в больницу и там мне сказали мезаденит . Анализы плохие меня выписали

Anton Gordienko

Хрен редьки не слаще. Большие дозы антибиотиков внутривенно (капельно)

Владимир Климов

Оперировать надо - это ничем не лучше аппендицита. А то придётся уже "лечить" патологоанатому...

Михаил Шаров

Лечение и профилактика мезаденитаЛечение неспецифического мезаденита осуществляется консервативными методами и, как правило, проводится в условиях хирургического стационара. Основным компонентом терапии данного заболевания являются антибактериальные препараты широкого спектра действия (цефалоспорины III поколения, фторхинолоны II поколения и т. д.) , применяемые с целью подавления возбудителей инфекции. Для купирования болей при мезадените используются спазмолитики (дротаверин, папаверин и т. д. ) и анальгетики (анальгин и кеторолак) , а в особо тяжелых случаях выполняются паранефральные блокады. С целью дезинтоксикации организма при мезадените проводится неспецифическая патогенетическая терапия путем введения различных инфузионных растворов. Достаточно неплохие результаты в лечении данного заболевания позволяет достичь использование различных физиотерапевтических процедур.

Ирина Золотова

мезаденит невозможно вырезать