Юлия Гелева

Возможно ли что у меня шизофрения?

Очень часто замечаю за собой такую херню что я думаю за других людей подозреваю их боюсь что про меня плохо думают и обсуждают меня и оценивают. Это возникает просто ни с чего просто на ровном месте я что то выдумываю. Страшно смотреть незнакомым людям в глаза пытался разобраться из за чего так и не понял. Причем я понимаю что это бред но в голове сразу появляются оправдания этого бреда

Мне 18

Агнесса Моторина

комплексы.... вот когда начнёшь слышать голоса, которые будут шептать тебе, что у тебя на земле особая миссия . вот тогда пора к психиатру

Olga Ramskaya

Это просто неуверенность в себе, низкая самооценка и зависимость от мнения окружающих. Шизой здесь и не пахнет, ты же можешь отличить реальное от вымышленного.

Наташа Богачева

Комплексы, низкая самооценка, шиза, да и разве это бред, может у тебя социофобия, или как там ее

Сергей Данченко

Шизофрении у Вас нет. Первый признак её отсутствия - вопрос о ней. Социофобия есть.

Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Лилия Такаева

ни в коем случае не бросай бухать

Яна

а сколько вам

Юрий Якушев

да, прально, самооценка на нуле.. просто вспомни, как часто ты думаешь о малознакомых людях и даешь им оценку, так вот и они о тебе так же "часто" думают..

Витя Шаталов

шизофрения это психическое растройство, сопровождается галлюцинациями и прочими отклонениями. вообщем страшное заболевание. а у вас попросту паранойя.

Александр Баженов

думаю, у тебя это из-за неуверенности в себе, комплексов и постоянного негатива лезут в голову негативные, тревожные мысли ( это не шизофрения) , но обязательно нужно с этим бороться, иначе может со временем развиться невроз и т. д.... На мой взгляд, тебе нужно максимально наполнять свою жизнь радостью, позитивом, добром.... тогда твой мозг наполнится свежей энергией, нервные клетки будут максимально восполнены и всякая дрянь в голову не будет просачиваться.... Мне вообще кажется в последнее время, что даже просто, когда сам делаешь добро хорошим людям (допустим, в чём-то помогаешь) , животным и т. д. - твой организм получает заряд положительной энергии, эмоций-тем самым восполняя нервный и психический потенциал....) удачи тебе!)))