Мария Блинкова

Подскажите краску, пожалуйста

Необходимо покрасить стояк отопления и отвод от него к батарее. Стояк- металлическая труба, в прошлом покрытая масляной краской. Отвод к батарее- полипропилен ( Эко пласт, серенький такой) . Краска нужна матовая, без блеска. Подскажите, пожалуйста, где найти такое: Чтоб матовое, без блеска, жаростойкое, не желтеющее, крепко держащееся на поверхности трубы, покрытой масляной ( не счищается) и чтоб одновременно можно бы было красить и металл и пластик. Может, кто встречал подобное?

В продаже нашла такое, знающие люди, подскажите, оно подойдет, или нет? Про то, что ей можно покрывать полипропилен ничего не написано ((:

http://build-chemi.ru/kraski-raduga-matt-raduga-215--trade_area_101.html

Алёна Андрющенко

Во-первых, полипропилен - сложная поверхность и красят его или специальными эмалями или через специальный грунт, а краски по пластику и металлу, конечно же есть, подходят ли эти эмали для полипропилена - не помню. Во-вторых, что касаемо покраски на масляную краску: все термостойкие эмали желтеют от высокой температуры (даже акриловые) ; на старую масляную краску можно нанести и акриловую термоэмаль и алкидную, акриловая предпочтительней, т. к. дольше не желтеет, в отличии от алкидной, но наносят её через грунт, например, ГФ-021.Можно, конечно, нанести и на предварительно зашкуренную старую краску, но будет ли достаточным сцепление в таком случае - неизвестно.