Шавкат Шарипов

Праведный может упасть.. . но все равно встанет (Прит. 24:16). Что это значит?

Андрей Додонов

значит что все люди не совершенны, и могу ошибаться, тока праведники понимают свои ошибки и исправляют, а не правидные упиваются своими грехами..

Сергей Казарин

Покаяние -- это великое дело. Мы еще не осознали, что покаянием человек может -- изменить решение Бога.. . Покаяние содействует -- исчезновению зла! ..В этом основа всего: чтобы мир покаялся.

Нина

Один раз - не греховное прелюбодеяние.

Юрий Носиков

Значит, может Спастись!
Главное не перестать к этому стремиться.

Владимир Окунев

Пример!
14:4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим
Господом стоит он, или падает. И будет
восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Анна Галайда

Подскльзнулся, упал. Очнулся - гипс. На голове...

Иван Гришанов

Все вопросы к батюшке в церковь. Только они эту ахинею могут растолковать.

Константин Мостовой

Аминь! Т. е. унывать не будет, потому, что с ним Бог!

Ольга Метелькова

Запас любви в душе большой...)

Ваня Койпиш

Кто определяет праведность, если все здесь грешны и во многом, все люди могут ошибаться?
А вообще "И семь раз упадёшь - семь раз подниму, ибо Любовь, не наказывает, а спасает. "

Наталья Суворова

Потому что взаимоотношения с Богом правильные, установленные Богом, праведные.
Упавший исповедует грех и далее живет вновь в чистоте и святости.

Оксана Иванова

сказано праведные падают в день 7 раз и встают 7 раз, получается могут бесконечно падать и вставать

Калян Пятьдесятвторой

"кто в жизни знал паденья и подъемы тому глубины совести знакомы" Шекспир ...