Нина Леонтьева

Что можно отнести к мелкому ремонту компьютера

У меня в должностной инструкции написано - мелкий ремонт компьютерного оборудования. Что относится к такому ремонту? Относится ли сюда и заправка катриджа для матричного принтера лентой? Поскольку эту грязная работа, обязано ли предприятие предоставить средства защиты, как например перчатки и тому подобное.

Надежда Солодовникова

Заправка картриджей не входит в Ваши обязанности (замена картриджа ещё может быть) , кроме того руководство обязательно должно предоставлять Вам средства защиты в таком случае, а Вы свою очередь должны пройти специальный инструктаж по охране труда и электробезопасности

Со
Софья

Замена термопасты, дисковода, сетевого адаптера

Алексей Евтюхин

матричных принтеров у Вас много еще?
Класс!! !

Да, сменить картридж, это как раз оно

Женя Сухов

В ходе работы узнаете)

Елена Волошина

Заправка картриджа - это просто техобслуживание. А мелкий ремонт.. . Ну я так думаю - это замена провода питания.. . Потребуй ОЗК.

Тимур-Carleone

мелкий ремонт КОМПЬЮТЕРНОГО оборудования и обслуживание ОРГТЕХНИКИ - это немножко РАЗНЫЕ вещи ;))
в первом случае сюда можно отнести хотя-бы чистку/замену клавиатуры или "мышки"
а во втором случае - обслуживание факсов, копиров, принтеров, МФУ и т. п. техники, в пределах квалификации конкретного человека - кому-то и замену картриджа в стареньком лазернике лучше не доверять, а кто-то может и мелкий ремонт сделать ;))
так-что если у тебя написано "мелкий ремонт КОМПЬЮТЕРНОГО оборудования" - ковыряние в принтере НЕ твоя прямая обязанность, так-же как и заправка бумаги в принтере ;)))