ОБ
Олька Брыкова

через сколько дней новораждённые джунгарики покрываются мехом ???

АГ
Андрей Горбань

-3 день. Формы тела хомячков постепенно округляются, малыши начинают понемногу прокрашиваться — можно сделать первые предположения о будущих окрасах питомцев. Координация новорожденных джунгариков улучшается, их движения становятся более смелыми. Тем не менее, если кто-то из малышей выпал из гнездышка, вам нужно помочь вернуться ему к собратьям (вдруг самка этого не заметит) . Возьмите для этого чистую ложку, потрите ее о наполнитель в туалетном углу клетки (так вы сможете придать ей знакомый для самки запах) , после чего аккуратно «подцепите» малыша и осторожно верните его к братьям и сестрам.
4-6 день. Малыши начинают пробовать пищу, которую мама приносит в гнездо: кусочки овощей, отваренного яйца, крошки обезжиренного творога. Иногда маленькие хомячки могут поточить зубки об какашку — не удивляйтесь, это совершенно нормально. Спать детки продолжают в уютной кучке собратьев, самые настырные из них ищут себе местечко потеплее и поудобнее. Самка продолжает активно кормить своих детей молоком, но периодически она оставляет их одних, чтобы отдохнуть и размяться.
7-9 день. В это время все маленькие джунгарики покрываются коротким слоем шерсти — становятся различимы будущие окрасы хомячков. Малыши продолжают спать дружной кучкой в гнезде, а самые смелые из них даже пытаются выбраться «на разведку» . Все это время из гнездышка раздаются разные писки — вас это не должно смущать. Самка продолжает активно кормить своих детей молоком, периодически принося в клетку и «взрослую» еду.

Похожие вопросы
Сколько стоит клетка для Джунгарика (обычные)?
сколько лет джунгарику?
Джунгарик. шатаеться, плохо ест и весь какойто жирный мех, что подскажете?
как узнать через сколько дней родит джунгарик???
сколько живут джунгарики???
Сегодня родились хомячки джунгарики! через сколько дней их можно будет отдавать? А хомяк мальчик не съест их?
Сколько живут джунгарики (сколько стоит)))
Сколько живут джунгарики
Сколько можно приобрести хомячков Джунгариков ?
сколько живут джунгарики?