Галина *****

сильная ли хватка у таксы

Буфет

таксы были выведены для охоты на норную дичь (например, лисицы) , такса залезала в нору и цеплялась мертвой хваткой в зверя, пока у того силы не закончатся и вытаскивает его из норы, поэтому хватка у такс довольно сильная. однако, если был нарушен генофонд (напр. в роду скрещивали братьев и сестер) , то хватка могла и пострадать.

Ир
Иришка

смотря сколько лет вашей таксе?

Алена Каплун

Нет у неё слабо развита челюсть а от возроста это зависит в том случае если ей месяца 2

Елена Прошина

Хватка сильная, ведь их вывели для охоты на животных, которые прячутся в норы, можно себе представить такса и лиса, лиса в два раза больше, но такса на них охотиться, потому что хватка очень сильная, иначе они не смогли бы поймать и убить лису

Arman

таксы считаются самой агрессивной породой собак

Александр Лазарев

Очень. Это прежде всего охотники.