Ольга Сенниковская

Какой старт в жизни вам дали родители? можете сказать, что ваша жизнь так удачно сложилась благодаря стараниям родителей

или вы из тех кто добился всего собственными усилиями без чьей- либо помощи?

Melis Kimsanov

родители мне дали очень многое и самое главное ощущение надежного тыла 🙂

Ев
Евгений

от родителей мне досталось самое главное без чего человек не может полноценно жить - завидное здоровье

Иван

Хороший старт дали. Привили все те черты характера, без которых успешно жить невозможно, дали образование. Но квартир, машин не покупали, на теплые местечки не пристраивали.

Марина Юдина

из тех.
вопреки можно сказать)

Ш.
Шеро .....

Наверное дали правильный старт: музыкальная ( я её ненавидела -- честно сказать) , но закончила, возили в отпуск на море, мы бывали в музеях, театрах, родители не курили, спиртное в доме было только по праздникам ( ноябрьские, Новый год и т. д. ) и то если бывали у нас редкие гости. Папа всегда помогал родственницам ( поколоть дрова, подправить сарай и пр.) , мама шила, вышивала на машинке, была актрисой самодеят. театра. Мама никогда не позволяла матюгаться всем кто находился с ней рядом. Она была строга, но в меру. Хороший старт я получила! Спасибо им!

Грайр Арушанян

В принципе, научили учиться и задали цели. Вкладывались в платных преподавателей в школе (английский, музыка, живопись) , потом в репетиторов по подготовке в институт (во времена, когда я поступала был только бюджет и поступить без репетиторов на выбранную специальность было нереально) , создали условия для того, чтобы могла учиться на дневном безо всяких материальных проблем, но я уже на 1 курсе удачно (по крайней мере материально) вышла замуж и дальше условия для учебы на дневном создавал уже муж

Конфетная Зая

Нормальный дали старт, вполне приличные родители. Вырастили, выучили.

Александр Четверов

Я даже не знаю как ответить на этот вопрос) мама меня приучила к самостоятельности, это точно. По этому я в 23 года выучила язык и рвануласама в другую страну, визу и документы оплатила мама, но там немного надо было. Здесь училась и работала, было сложновато, но всё же я очень счастлива, именно здесь встретила своего мужа и жду нашего ребёночка)

Полина Попова

ни в чём НЕ перечили.... теперь сами понимают, что и правильно сделали

Максим Фирсов

Нет, не своими силами. Родители хотели от меня такого, что повзрослев - я это уже ненавидел. За что искренне им и благодарен, пойдя по своему пути.

Елена Перова

Любовь родителей к ребёнку - это счастье и подарок на всю жизнь, даже когда их уже нет.

Дима Данилов

никакой. нет, не могу. скорее наоборот.

Алексей Перелетов

Отдали В музыкалку. Закончила ее, муз училище, институт- до сих пор работаю... Любимое занятие.

Татьяна* Sh*

Я рад что у меня такие родители. Мне с ними повезло

Андрей Таранин

У меня были очень плохие отношения с отцом. Но в одном я буду ему бесконечно благодарна!! ! За то что он заставил меня доучится в заведении. Поступила, поучилась, не понравилась. Отец кулаком по столу как треснет!! !
Ну а в остальном я всего сама добивалась. Родители мне особо не помогали

Олеся

нет старта, нет полета))) ) просто жизнь есть) )
моя жизнь конечно складывалась стараниями родителей)))) ) каждый как мог вложился)))))

Принцесса Ночь

Ну мне, вроде, никакого старта не дали. И сам ничего, особо, не добился.

Ольга Тюленева

Никакого старта - всё САМА! Родители очень РАНО ушли из жизни моей... от роду в 9 дней

Татьяна Гаврилушкина

Никакого не дали. Ну, если учёбу во паршивеньком заштатном вузе не считать.

К своим 25 годам из-за этого не достиг ничего. Зато внуков родителям уже подавай.