Виктория Подолич

Можно ли нового питомца назвать так же как старого?

Взяли пса но с такой кличкой уже был пес и прожил он более 12 лет.
Так вопрос. можно ли назвать питомца нынешнего если старик наш прожил довольно таки долго?

Дмитрий Жуков

Можно, но не нужно. Пользуясь старой кличкой, вы автоматически будете ждать от него такого же поведения, как вел себя умерший пес - а у каждой собаки свой характер, вот и получится, что новый питомец вас будет только разочаровывать, потому что он не такой, как тот.

Татьяна Багира

нет. умрёт.
мне так подруга говорит. не называть питомца нового как предудущего.

Эмма Шлотгауэр

Да конечно в фильме Хатико назвали нового щенка акиты так же как старого или как Бима черное ухо в конце фильма так же нового щенка назвали так что Вам тоже можно, а почему бы и нет?

Дмитрий Белоусов

12 мало лет 15 хотя бы. Зря собаку заводите. Не дорог вам умерший пес

Ольга Назаркина

Если назвать так же, то он может повторить судьбу предыдущего. Решать Вам, может он тоже 12 лет проживет)))

Ро
Роман

С кличкой брали? Пёс привык к ней? Трансформируйте кличку, не проблема. Добавьте Некст (не самая плохая кличка) ,Джуниор. Я бы назвала иной, та кличка другой собаки, её она и останется. Более того, ту же породу бы не брала, пусть в моей жизни останутся единственными моя первая собака- дворняжка, ВЕО, мопс и френч.

Svetlana Lebedeva

А что, клички кончились?