Мария Фёдорова

Помогите! Кошечка 2 мес. Как перевезти с wiskas на натуралку или на корм премиум класса?

Людмила

просо убрать вискас и давать другую еду, от полной миски никто еще не помер

Евгения

А зачем переводить? У меня кот всю жизнь жрет вискас. 17 лет. Жив, здоров, все зубы на месте.

Ма
Маришка

Относится как к ребенку -который хочет есть только конфеты, а полезную еду нет .Не давать Вискас и все .

Ан
Анюта

Перевод кошки с китикетов-вискасов на НОРМАЛЬНЫЙ корм — это настоящая наука. Производители добавляют туда вещества, вызывающие у животных привыкание и делающие их почти наркоманами. Переводить нужно порой МЕСЯЦАМИ, чтоб животное не пострадало от анорексии. Сначала вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть. Потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе. А саму порцию Вискаса уменьшаете. Впрочем, если вашей кисе всего-то два месяца, то процесс должен пойти гораздо быстрее. И не слушайте тех, кто советует продолжать кормить вискасом! Вы делаете все абсолютно правильно. Пока кошечка молодая, ее нужно всеми силами отучить от этой гадости. И перевести либо на качественый готовый корм. Либо на качественую же еду натуральную. Последствия китикетов-вискасов ужасны. Животные с них гибнут, получая различные нарушения, вплоть до онкологии. У одних проявляется сразу, у других может накапливаться годами. Многие хозяева, пропагандирующие вискас, этого просто НЕ ПОНИМАЮТ. И продолжают играться здоровьем "любимого"своего питомца. До той поры пока, как говорится, не стукнет...

Ev
Evgeshabright

Выкинуть вискас.
Купить нормальный корм.
Повыделывается дня 2 - жрать начнет

Са
Сангерим

Ленси все исчерпывающе объяснила нужно подмешивать нормальный корм по чуть чуть в вискас http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html

Ир
Иришка

Просто давайте обычную еду и все. Сначала может повыделываться. Как проголодается съест все.