Александр Михеев

В прошлом было много боли, предательств и обид, что делать?

Как жить, прошлое которое изуродовало мою психику, сделав из мня закомплексованного параноика с мыслью что все вокруг хотят только зла, смеются надомной, лишив радости жизни и желания жить.. . близких людей тоже нет только мать, но по духу мы разные люди. Никому бы не пожелал такого, может эта отработка какой-то кармы, или проклятие. Я крещен, в любом случае если оно и было то снялось. Радости в жизни несомненно присутствуют, но они временны, а прошлое забыть нельзя и на подсознании все равно остался след.. .

Костя Кондр

Важно прорабатывать свои страхи, эмоции, заменять низкочастотные энергии на высокие светлые - соучастие, сострадание, Любовь к каждому - как к себе самому, расширять сознание Истиной Жизни (я нашёл многое в метафизике, эзотерике, ченнелингах Существ Света, Ангелов и Вознесённых Мастеров) . Потому что всем воздаётся по вере (т. е. по нашим представлениям о мире и существах его, по ОЖИДАНИЯМ от Жизни) , и наши страхи воплощаются мощнее и быстрее наших надежд и мечтаний.

Рекомендую посмотреть подборку эл. книг и сайтов в моём блоге Живого журнала по этому моему нику (Oxilore/Оксилорэ).

Елена Поселягина

Надо налаживать личную жизнь . Это поможет забыть прошлое .

Ви
Виталя

Покайся, исповедуйся, причастись Св. Тайн. Живи по Заповедям и радуйся жизни.... И не накручивай себя! Говорю, как знающий! И, как знающий, готов ответить "за базар".

Овик Тадевосян

Молодец! Ты только что сказал то до осознания чего многие идут всю жизнь. Почти реалистом стал. Теперь дело за малым, надо научится управлять собой. У тебя есть возможность менять все то не материальное что тебя окружает. В особенности прошлое настоящее и будущее. Почитай книжку турбосуслик или трансёрфинг реальности

Ал
Алексей

забыть и отпустить!

Ирина Сапа

Пусть смеются - нужно радоваться гонениям. В терпении вы подражаете Христу.
Бог любит вас и терпеливо ждёт вашего обращения. Крещение не "снимается", не выдумывайте лишнего. Вы крещены Христу.
Ступайте в храм на исповедь и причастие, воцерковляйтесь. Если уже есть проблемы с психикой - тем более.
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "

Алексей Максимов

поход к психологу может помочь, разобраться с своим обидами, все что жизнь дает, все к лучшему. просто вспоминайте-все что нас не убивает, делает сильней.

Алла Пылаева

УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ РАДОСТЬ. Что еще остается делать?

Мээрим

Впереди - туман, позади - обман. Что тебе снится, Блуждающий биоробот?

Дима Трушин

Все эти страдания созданы человеком, и в его власти положить им конец. Бог помогает, сталкивая человека с результатом его действий и требуя восстановления равновесия.
Это целительная рука Бога. А заслуживаете ли вы то, чего хотите?

Если ваше желание — общее благо, тогда весь мир желает вместе с вами. Сделайте желания человечества своими и содействуйте им. Тогда вам точно повезёт.

Олег *

Развиваться и выбирать не такие отрицательные мысли, от которых вы деградируете, а светлое - праведную жизнь, развитие в разных направлениях, постижении эзотерики, наук, творчества, соблюдения высших норм морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Мила Большакова

Похоже ты готов.. . -"Беседы с Богом"
Не бойся, всё идёт по Плану.. . по Плану твоей души...

Александр Власов

Переждать надо. Вас совсем загонят в угол. Изменитесь.

Шу
Шульц

Книга "Дианетика" почитайте и пробуйте

Виталий Абраменко

Можно понять, что-то, но не простить.... Можно простить, но не забыть. . Есть вещи которые забыть не возможно. . Но есть надежда, которая делает невозможное возможным...

Евгений Топлинов

Что с тебя снялось?.. осотонел чтоли? немедленно на исповедь и к причастию. и молитва Иисусова ..

Оля Оля

Может, пообщаться со священником?

Константин Яров

Не жалей о прошлом не парься о будущем

Марина Сергеева

Есть выражение: " Если хотите быть счастливыми, то будьте! " Все наши проблемы находятся у нас в голове. Если постоянно ворошить прошлое, мысленно прокручивать те ситуации, то у вас не будет будущего. Во-первых, нужно успокоиться и отпустить те неприятные ситуации которые у вас были (или есть) в жизни. Сядьте 1 раз обдумайте что полезного можно извлечь из тех ситуаций (это может быть опыт, может благодаря тому, вы стали более выносливы к гонениям судьбы, или увидели к каким дурным последствиям приводят конкретные поступки). Во-вторых, сделайте для себя выводы, чтобы не повторять этих ошибок (независимо ваши они были или других людей). И больше к этому не возвращайтесь. Лучше подумайте о том чего вы хотите добиться в жизни и что нужно чтобы этого достичь. И постепенно идите к своей мечте.
Делайте больше добрых дел, помогайте хорошим людям, развивайтесь физически и духовно. И всё у вас будет хорошо!)