Маргарита Зозуля

Можно ли как нибудь намеренно повредить чип в электронных картах не причиняя вред самой карте???

В кредитных, в зарплатных, в картах магазинов, в сим-картах, как мне кажется стоит чип работающий по одному принципу, наткнулся на информацию что в каждый паспорт на территории РФ устанавливают похожий чип (естественно не оповещая об этом население) чтобы в случае чего отследить человека, может это конечно и враньё, но лично я хочу уничтожить этот чип в моём паспорте если он действительно там есть!!!

Nadyusha Belaya

На самом деле, источник напряжения не так уж и нужен, если чип будет хоть на секунду вблизи считывающего устройства. Например, в пределах метра - вполне можно обеспечить обмен данными БЕЗ источника питания. На крайняк, можно сделать источник питания, потихоньку накапливающий энергию из электромагнитного фона, который в городе всегда в избытке. Для чипа этого вполне хватит.
Но вывести его из строя - нет ничего проще. В микроволновку засунь хоть на 5 секунд, и дело в шляпе. Сгорит и сплавится в один комок.
Но осмотри паспорт внимательно. Если в микроволновку засунуть, например, тысячную купюру, то последствия будут бросаться в глаза - встроенная в бумагу полоска фольги станет ярко-черной. В паспорте тоже могут оказаться "законные" металлические фрагменты, я не всматривался.

Ко
Костя

Это чушь. Для того чтобы отслеживать, в этом так называемом "чипе" должен быть источник питания (батарейка, то есть) , а его там нет. Не забивайте голову ерундой. 🙂

Алина Юдакова

Попробуй пробить высоким напряжением

Виктор Переездов

можно-но не во всех-не забивай голову дурным.

Валентин

Вложи фольгу в обложку паспорта. Носи его в металлизированном пакете или портсигаре. Для гарантии прожарь в микроволновке. А вообще есть гораздо более эффективные средства слежки. От твоего сотового, до камер на каждом углу.

Юлия Шаламова

почему же не оповещают.. с какого то года ( уж несколько раз переигрывали) паспорта будут в ходу только с чипами. мероприятие затратное поэтому и отодвигают сроки.

Ка
Катя

со следующего года начнут выдавать паспорта с встроенными ОФИЦИАЛЬНО чипами со всей информацией, и если ты го испортишь то тебе же будет намного хуже

Марина

в микроволновку на 5 сек, и хана чипу!

Настя Симонова

Ерунда! ! Даже сотовый выключишь - никто не узнает, где ты!
Действительно, для электроники - батарейка (питание) нужно, а оно есть, только, когда вставишь в считывающее устройство!

Ва
Валидол

параноик..