Евгений

почему в ссср зубы лечили без наркоза? что бы поиздеваться над человеком?

Павел Ливанов

Да-да, а ещё в СССР расстреливали по миллиарду в день и ели младенцев на завтрак.

Юлия Большакова

был новокаин.

Рыжая Пушистая

был наркоз, и новокаин и прокаин, и у меня до сих пор уже 30 лет пломба держится советская

Настенка

их сейчас лечат без наркоза под местной анестезией и тогда так лечили
учи матчасть

Александр П.

Ага и гланды рвали без наркоза через жопу
новокаин был и кроме того не приходилось плеваться через месяц пломбами как сейчас

Катюшка Кравченко

Вырабатывали силу воли вручную

@_
@bdull@ ___

Не правда! В те времена был и новокаин и лидокаин, другое тогда в стоматологии не применяли.

Галина Дмитриева

говорят вредно.. видимо соблюдали принцип "не навреди". а ведь и вправду без обезболивания лечили. а средства конечно были. но вот даже когда выдирать, то они почему то слабовато действовали по сравнению с нынешними.

Светлана

моя стоматолог и сейчас не рекомендует, терпи говорит, ну а если уж не сможешь, уколю. Вредно это

Анастасия

в СССР все было и наркоз тоже . только низкого качества. правда не всё низкого

Re
Renat

не правда
мне делали с наркозом