Алекс@ндр )

Зачем нужно почитать мощи?

Вера Мельник

Честно скажу - теряюсь в догадках...

Эдуард

Человеческая выдумка. Нигде о таком не сказано в Библии. Даже наоборот: "Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней" (Чис. 19:11).

Ба
Бахриддин

я почему-то думаю что это одно из заблуждений религии

Алишер Шомурадов

Чтобы иметь аргумент не развивать своё критическое мышление.

Галина Кишанина

незнаю это оченнь странно

Сергей Козак

Они вкусные и полезные. Я вчера на ужин кушал бефстроганов из Николая Святителя в сметанном соусе. Рекомендую. Некошерными частями покормил кота, кот нажрался и довольный лег спать.

Анастасия Левандовская

пойду лучше книжку почитаю

Анна Павлова

Почтение по отношению к святому. (Не путать почитание мощей и поклонение им, второе-не верно).

Romizshoh Dustmurodov

имейте уважение к мёртвым

Алексей Лашин

менталитет копрофагного общества -от протоирея до мавзолея

Ru
Ruslan

Это демонизм. Сатана ввел свои законы в СВОЕЙ религии.

Дмитрий Журавлев

положено, это не обсуждается, не нашего ума дело.

Александр Изгаршев

длительное прибывание в своем рассудке некотрым тяжело переносить вот они время от времени оглупляются

Валентина Калайгерда

Человеку со среднего или ниже среднего интеллекта плохо дается абстрактное мышление. Вот бог в виде нарисованной иконы - ему понятен. Бог-на-облачке - худо-бедно понятен. А неслитно-нераздельная троица, пребывающая "где-то там" - с трудом. Вот ему и дают материальный объект для почитания - икону, мощи и так далее. Вдобавок, это позволяет церковникам организовывать всяческие развлекательно-доходные мероприятия, и жить еще чуточку лучше. Вот поэтому с точки зрения церковников рядовым верующим нужно почитать мощи. Для укрепления веры и наполнения поповских карманов.

Dovlet Esenov

Вот вообще без понятия. . Что только не придумано для того, чтобы отдалить людей от Бога. . Люди часто поклоняются творению, а не самому Творцу. ..

Про мощи вообще никогда не понимал. . Где они их находят? ! Как они определяют где чьи? ! И с какого извините страха, нужно целовать чьи-то останки? ! И вообще где они вычитали указания в Библии, что нужно найти мощи и целовать их? ! На эти вопросы никто ответить не может...