Дмитрий Ладанов

Каким образом Мария будучи несовершенной смогла родить совершенного ребенка Иисуса?

Pucca Kim

Как записано в Луки 1:26—31 (СП) , именно «Деве» , или «девственнице» (НМ, СоП) , по имени Мария ангел Гавриил сообщил: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус» . На это Мария, согласно стиху 34, сказала ангелу: «Как будет это, когда Я мужа не знаю [«Я еще не замужем» , РВ; «у меня никогда не было близости с мужчиной» , НМ]? » В Матфея 1:22—25 (СП) добавляется: «Все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог“. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее [«не прикасался к ней» , РВ; «не имел с ней близости» , НМ] , как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус» .
Могло ли такое быть? Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Иегова чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5).

Рено Капелюшкин

Это у женщин такой хитрый приёмчик, для сокрытия настоящего отцовства (она была беременна не от мужа и по тем временам её как блудницу должны были забить камнями; рождён без зачатия, отец плотник-это буратино)

Надежда Рудакова

Вообще то она уже замужем была .

Юл
Юля

В Священном Писании объясняется, "сила Всевышнего" нашла на Марию как тень, так что ребенок родился святым, Сыном Бога. Святой дух Бога создал, образно говоря, защитную стену, чтобы с момента зачатия никакое несовершенство или вредоносное воздействие не могло повлиять на развивающийся зародыш . (Лк 1:35).

Юлия Кормилицына

А что значит "совершенная"?

Эрадж Иванов

благодаря святому духу Бога

Умар Гафаров

Бог свел нанет ее несовершенство и она смогла родить совершенного человека

Олеся Дыга

Чудны твои дела Господи!
Сам будучи воплощением Любви и мудрости, создал планету палачей и идиотов.

Са
Санчеz

неужели в таком реальном и образованном мире когда уже все доказанно временем кто то верит что она родила не от мужчины и его спермы а от воздуха невидимого и его совершенство не перепугало ли оно тогда намного реальных людей чем в нашем мире все живут тесными отношениями любви и дружбы а когда появляется что то не обьяснимое это реальных людей настараживает

Kira

На уровне тела Иисус был вполне обычный человек, у него душа, т. е. сущность была необычной. Насчет совершенного/ не совершенного - это уже спекуляции.