Юлия

Если бы у верующих были бы хоть какие то доказательства - то не было бы ни религиозных войн ни инквизиции?

Sergey Gladyshenko

Так это все и есть доказательство отсутствия всеблагого и всесправедливого.

Лидия Никольская

Если бы у них хотя бы не было на голове мозгового слизня...

Алексей Антонов

глупый ты. Скажи людям "Приказываю с завтрашнего дня начинать очищать куриные яйца от скорлупы с тупого конца" и всё! - На следующий день народ разделится на два лагеря: тех кто за и тех кто против, а уж дальше дело техники как ими манипулировать. Разделяй и властвуй. И не важно что будет этим разделением религия или научная гипотеза.
-----------------------------------------------------------------------------------
А войны, как правило, организуют для наживы, а не из-за каких-то моральных заморочек

Марина Некрасова

доказательства чего? этот вопрос надо адресовать католикам.

Александр Герасимов

ПРАВЕЛЬНО и еще любая вера это духовная не зрячесть а лучший бог это твоя жена или муж там и дьявол есть когда ссорятся

Наташа Чернова

Существуют темные силы. И они используют любые религиозные течения в свою пользу. Минусы выдают за плюсы и тем заманивают мотыльков на огонь. Последний шабаш общемирового масштаба (задел и Россию) - хэлуин, тому еще раз подтверждение. Мотыльки - молодежь падки на такое. Жаль их.

Андрей Смирнов

Встрчался с Иисусом и Господь призвал его проповедовать - http://www.youtube.com/user/spasenievIisuse/videos

Анфиска Орлова

У Иисуса Христа была масса доказательств. . но Его далеко не все услышали. . остальные имея уши не слышали, имея глаза не видели. . также всё и сейчас: сколько волка не корми -всё в лес смотрит. . так что доказательства всегда есть. . не находит тот, кто не ищет.
Так что наоборот думаю при больших доказательствах у инквизиции было бы больше поводов наказать неверных.

Полина Сулавко

Нет, было бы тоже самое. Все войны ради денег и власти. Ведь крестоносцы не сомневались в вере, они шли к гробу Господнему. А попутно грабили и убивали и все это во имя Господа. А инквизиция боролась против инакомыслия, чтобы удержать власть. То есть Бог там вообще ни при чем. Были бы доказательства, не было бы - какая разница.
http://fs99.ru/article/vnutreniiy-fen-shuy-ili-kak-uvelichit-lichnuyu-udachu-bez-kompasa.html

Татьяна Рульнова

Агрессия заложена в самой природе человечества. А повод любой сгодится.

Виктор Нащинский

Кому- то Дано быть красивым, кому- то Дано быть уродом.
Некоторым Дано это внутренне, некоторым - внешне, в ком-то - совмещено.

Одинаковы ли они по своему восприятию окружения и себя?

Поймешь?

Алексей Макаренко

Войны у фанатиков, верующие же никому ничего не доказывают и, тем более, не воюют, они просто верят.

Вера Панакшина

А. . вот в чём причина? Неверующим не доказали, что: Бог для верующих существует. Поэтому - войны. Ясно. Логика - в стиле : "я посмотрел видео Ефимова, почитал сайтик КОБ, и - понял: во всем виновата религия".

НЕ
Надежда Ермошина

вот ты глупый или да? им не нужны доказательства существования того или иного божества, им нужна сладостная надежда, что кто-то присматривает за ними и что когда они умрут - попадут на небо. любая религия - это бизнес. люди зарабатывают на желании других людей поклоняться определенному образу. религиозные воины - результат конкуренции. инквизиция в свое время служила средством запугивания. в те времена религия воспринималась как простое средство от свободомыслия, поэтому в государстве избиралась одна религия, а всех неверных казнили

Mariya Lubimaya

Младенец в вере.

Роберт Усманов

Если бы у людей были мозги и они еще и думать умели бы, то поняли бы что все войны это перераспределение финансов внутри группы олигархов, а под каким соусом глупые люди идут воевать какая разница? "Свобода", "демасратия", "равенство", все это демагогия о лучшей жизни завтра ради денежных поток олигархов сегодня. Бог учит Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! А атеизм наоборот учит жизнь одна греши максимально, ненавидь ближнего и разлогайся смотря на кумиров и всю жизнь потрать на модное барахло.. . Так что воевать идут не верующие, а атеисты называющие себя верующими и не имеющие мозгов и Веры в Бога.