Ма
Мария

Верующие, а вам не жалко жертв инквизиции?

Татьяна Лебедева

Добро, это то, что совершается по воле Бога. Убийство иногда тоже может быть добром, если нет другого выбора, например на войне солдат, или при самозащите. В любом случае, человек не должен убивать, надо всячески этого избегать. При инквизиции погибло много невинных, а те, кто виновен, сейчас сидят в белых одеждах. (*"если высшие силы за меня, то кто против меня? ")

Alex

Атеист спрашивает верующего:
-Скажи, убивать можно?
-Нет, нельзя.
-А ради веры?
-Ну ради веры - это святое дело)

Лена Холодкова

Пепел Джордано Бруно стучит в мое сердце!
Присоединяюсь к вопросу!

L@dy Uncert@inty

смерть неверным ))

Валерия

жалко

Дмитрий Новоторцев

Жалко, очень жалко.
И что?

Татьяна Козлова

Жалко даже тех, кто был опасным преступником. Ведь орудия пыток были очень жестоки в 15 веке. Тем более жалко Джордано Бруно, он же вклад в астрономию ввёл! Нюрнбергская Дева, колесование, перерезание напополам. . .Брр. Это похлёще костра, на котором сгорел учёный.

Сергей

У них <<жалко>> отрофированно .

Александр Перминов

А так жили бы до сих пор.
Вот приходиться отвечать христовым за всех пингвинов в Антарктиде всех времён.