Ринат Камалетдинов

Вопрос к верующим: инквизиция это хорошо?

Ев
Евгений

Я атеист, считаю, что инквизиция сейчас просто необходима. Её работа касается только исповедающих "её" религию. Пора навести порядок и уменшить количество лицемеров

Дамир Миникаев

Это всякая религия, сросшаяся с властью. Или вы против власти?

Анастасия

Вопрос к атеистам инквизиция это плохо ?

Екатерина Жеребятьева

Кто пытает и мучает людей? Для отчёта перед папой.

Mariya Lubimaya

Нет, конечно!
Она основана на ложных посылках - а потому инквизиторы служат диаволу (несмотря на то, что они могут быть при этом убеждены, что служат Богу своими действиями).

Да
Дарья

Инквизиция также хороша (или плоха) , как и любой другой аппарат насилия любого государства в любое время.

Андрей Evolution

Инквизиция это ни есть хорошо. Хотя всем известны и другие случаи в религиозной практики-Практически любая религия навязывалась тем или иным народам, через кровь и убийства. А религия из-за которой проливается кровь это плохая религия.

Alone Black Wolf

Поход к стоматологу это хорошо или плохо?

Дмитрий

Вы задаете этот вопрос в России, православным россиянам?! . Вам бы в Европу за советом, к первоисточнику так сказать.

Саша Topsecreat

Не думаю что "средневековый" вариант сейчас подойдет, но в той или иной форме.... надо подумать....

Марина

Этот период истории называеться "мракобесие"(сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. … Послание к Коринфянам