Парамонов Иван

плохая памят и постоянно хочется спать что делать?

Екатерина Бурцева

5 способов, помогающих избавиться от сонливости
1) Приготовить бодрящий напиток
Очистите небольшой кусочек имбиря, тонко нарежь его и залей кипятком или чаем Дайте настояться 10 минут, подсласти чайной ложечкой меда. Пейте не спеша, небольшими глотками, вдыхая пряный и сладковатый аромат. Вот увидите, от сонливости не останется и следа! Кроме имбирного напитка, взбодриться помогут черный чай с молоком и кардамоном, чай или настойка с китайским лимонником, коктейль на основе кофе или другие полезные напитки.

2) Массаж рук
Помассируйте руки и пальцы, это быстро снимет усталость. Надавите большим и указательным пальцами левой руки на кисть правой руки – и помассируйте хорошенько.

3) Офисная зарядка
Ощутить новый прилив сил, взбодриться и снять усталость Вам поможет комплекс упражнений, которые можно выполнять, сидя в рабочем кресле. Делайте наклоны туловища в сторону, стараясь коснуться носков (по 10 раз в каждую сторону). Сидя перед компьютером, выполняйте вращательные движения плечами вперед и назад (по 10 раз в каждую сторону). Делайте "рывки" локтями назад, чтобы сходились лопатки (20 раз). Стоя, руки опущены вниз. "Скручивайте " руки внутрь, чувствуя, как разминаются плечевые суставы. .

4) Дыхательная гимнастика
Это отличное пробуждающее средство – и не требует никаких аксессуаров и сложной подготовки. Все очень просто: глубоко вдохните и как следует выдохните . Повторите еще и еще раз. Но одно условие: дышите не только грудью, но и животом (на вдохе надувайте его, на выдохе – втягивайте в себя). Когда делаете дыхательную гимнастику стоя, придерживайтесь за что-нибудь: может слегка закружиться голова.

5) Маленькие хитрости на каждый день
Съешьте дольку лимона и вдохни цитрусовый аромат. Кстати, в Японии во многих офисах используют лимонную "ароматерапию" для стимуляции работы. Держите в сумке косметические диски с ароматом огурца (их продают в аптеках). Когда устанете, приложи их к векам. Через 10 минут будете как огурчик! Массируйте мочки и края ушей – тут находятся рефлекторные точки.

Источник: Интернет

Алексей

перестать задротить)

Татьяна Бульская

так ведь осень... (

Дарья Куликова

Режим не соблюдаем. Спать надо ложиться в 22.Машине нужна подзарядка, а ты ее нарушаешь.

Сергей. Покатов.

сходить посрать...

Shurikvmb Shurikvmb

твой рацион должен на 60-70 % состоять из свежих овощей. поменьше ешь искусственную пищу типа чипсы, кетчупы, майонез, сухарики, энергетики, пиво, все то что производится на заводах, консервы. Уменьши потребление соли, перца острого, сахара, мучных и мясных изделий. Память разовьется, сон наладится, энергия появится. В идеале конечно это вегетарианство и его ответвление - сыроедение. но рекомендовать не стану - это выбор каждого, но правильно питаться необходимо!

Ол
Ольга

Меньше сидеть в телефонах и компах также немного смотреть телевизор, а чтоб память лучше пей таблетки для памяти!

Михаил Костин

Есть такое слово * авитаминоз *

Рашид Алиев

Поменьше пить кофе и сладкого, побольше жирной рыбы и витамина С

Виталий Ромащенко

Правильно питайся, занимайся спортом, больше гуляй, читай книги и стихи учи для памяти хорошо помогает