CT
Constantin Tugui

Приправа для лагмана.

Пожалуйста подскажите рецепт приправы для лагмана. Названия приправ и их количество (Именно приправы а не самого лагмана)

Людмила Туркина
Людмила Туркина

Бадьян, зира, лавровый лист, соль, черный перец, красный острый перец, кориандр, кинза, укроп (в конце приготовления) , перец красный (молотоый) , перец сладкий (молотый) , можно добавить тмина. И вообще - чем больше специй (конечно, в пределах разумного) , тем вкуснее лагман.

Ал
Александр

Зира. На Ваш вкус. растереть в пальцах

СА
Светлана Абанина

Имбирь молотый, бадьян молотый, куркума, зира, кинза, джусай ( сладкий лук с привкусом чеснока) , сельдерей, райхон (базилик фиолетовый. это чуть ли не самая важная специя в лагмане) , кориандр (семена кинзы) , перец черный и красный, перец душистый горошком, чеснок. . В самом конце приготовления лагмана добавить зелень: петрушку, укроп, побольше кинзы. Ну а тем, кто очень любит остренькое, отдельно готовится паста: толченые семена укропа, толченый чеснок, красный перец и растительное масло. Паста подается к столу и добавляется в лагман индивидуально. Также для любителей можно подать уксус и сою.

НМ
Надежда Мусаева

1 стакан масла; 0,5 кг лука, порезанного кубиками; 2,5 кг красного болгарского перца, порезанного большими кубиками; 0,7 кг зеленого болгарского перца; 300 г зеленой стручковой фасоли; 300г спаржевой фасоли; 1 большой пучок сельдерея; 1 пучок черемши; 2,5 кг помидор (очищенных и порезанных кубиками) ; соль по вкусу. Все жарить в той последовательности, какой написано. Как только в процессе жарки выступит масло, раскладывать по стерилизованным баночкам и закатать. Приготовление самого блюда в зимний период намного облегчается. Необходимо пожарить мясо и добавить овощную заправку. а дальше, по-желанию. Кто любит лагман в виде супа, добавить бульон, кто в виде второго блюда - не добавлять ничего.

Ан
Анжелика

первая скрипка это бадьян --1 звездочка на 10 порций ( не растирать!
положить целиком, после готовности вытащить) кориандр 1чл, зира 0,5 чл, кинза 1чл, перец черный, перец красный

Похожие вопросы
Где используется приправа тархун? Для чего?
Какими приправами можно приправить супчик из красной рыбы?
Как использовать приправу Safflower
Для чего приправа майоран???
Как приготовить лагман и лагманную лапшу?
Что за приправа - внутри
как зделать лагман вкусный
Что готовить на обед? плов, или лагман? )
Что это за приправа..
можно ли смешивать приправы карри и приправу для картофеля.