Ан
Анастасия

Попрошу ответить только у кого есть ветеринарное образование!

Нашей кошке было 1.6 месяцев, мы решили записать ее на стерилизацию. Операция по словам врача прошла хорошо, она отдала нам нашу девочку через несколько часов, она уже начинала приходить в себя. Предупредила нас что бы смотрели за ней, не давали прыгать, и обеспечили тепло, и на следующий день к ней на осмотр и уколы. Все делали как она сказала, но через сутки, кошка стала поникшей, к еде так и не притронулась после операции. И началась рвота с кровью. Цвет крови - как кофе. Мы быстрей к вет врачу, она осмотрела, и оставила на сохранение у себя. Через несколько часов, она позвонила нам и сказала что кошка умерла. И пояснила что виной всему была ее больная печень ( кошка молодая, никаких признаков болезни у нее не наблюдалось) Что наркоз дал толчек и печень отказала. Мы в шоке. Вравду ли была виной всему печень? Или ветеринар что-то повредил во время операции?

Guliza Ismailova

Здесь очень мало людей с ветобразованием и очень много тех, кто именует себя ветврачами, не имея даже аттестата за 9-й класс.

Ка
Карина

Ответ на ваш вопрос может дать только вскрытие, у другого врача. А так хоть с двумя образованиями, гадать можно долго.

Вячеслав Бабичев

Бог знает что у вашей кошки было. перед стерилизацией надо было её осмотреть и печень тоже. да, такая рвота может быть при инфекции и посаденной печени. глистов до этого гоняли? и наркоз смог дать сильное воздействие. что было, то было, сожалею.

Lilya Lilya

Вариантов может быть много.
Хорошо еще, что это кошка, а не человек.

Мария Борисова

рвота цвета кофе это желудочное кровотечение, могла острая язва развиться из-за стресса или лекарств или все вместе подействовало, или уже была язва и обострилась

Андрей Голянд

Через сутки никакая обострившаяся на фоне операции болезнь кошку бы не убила, моё имхо - руки такому врачу оторвать. . Либо во время операции накосячил, либо с дозой наркоза. Хоть я не ветеринар, но заводчик, и опыт стерилизации своих кошек имею приличный.