Наталья Калинина

Добрый вечер. Как бороться с предательством коллег, даже спустя годы они продолжают гадить?

Как бороться с предательством коллег, даже спустя годы они продолжают гадить? Моя бывшая начальница и зам. ген. директора - хитрющие люди, идущие по скелетам - они выведали про меня все: про родителей, места работы, жительства, моего мужа, братьев, сестер: должности, кто куда ездит-ездил, они втираются в доверие - а я как дура им рассказываю все. Я никак не могу понять, что за странное удовольствие общаться как хамы и унижать. Улыбаться в лицо, и как только отвернешься - получаешь нож в спину. Что за хамские высказывания о моей фамилии, о родственниках. Получая зарплату, я должна объяснить куда ее трачу, должна выслушать крик и вопль. Почему должна терпеть даже попытки угроз? Постоянно нервничать, даже уже там не работая. Нужны Ваши советы.

Ровшан Вихров

смените номер телефона, как минимум...

Дима Кудравец

Почему "как"?

Анастасия Голубева

Ну если вы молчать не можете и зубы скалить не умеете, и увольняться не хотите, то рассказывайте только хорошее, какой шикарный букет вам муж подарил, какая свекровь замечательная, в какой ресторан вы ходили. А к язвам относитесь с улыбкой-у вас все отлично, вас ими не пробить. Про людей у которых все отлично сплетничать не интересно) ) а еще, не поняла, почему вы ДОЛЖНЫ отчитываться про зарплату? Ну раз должны, скажите что отдаете ее в приют, у вас ведь муж вас обеспечивает, пусть даже если это нк так))

Алексей Строганов

Получая зарплату, я должна объяснить куда ее трачу, должна выслушать крик и вопль. Почему должна терпеть даже попытки угроз? Ваше место работы?

Элеонора Габбасова

Я ничего не поняла. Совета дать не могу. Если я где-то не работаю, то как мне могут угрожать и считать мои деньги?

Александр Уткин

Где Вы работали? И как все это может продолжаться даже после увольнения?

ОК
Олег Кирьянов

Внимательно разберитесь в себе.
Их изменить не в ваших силах.
Подумайте, что вы должны изменить в себе,
чтобы им не нужно было злиться на вас.

Татьяна Раймова

магически-если верите и готовы действовать-то все получиться и без шарлатанов-самостоятельно!

Елена

А с какой стати вы с ними вообще общаетесь, если там не работаете? И зачем вы что-то рассказываете о себе? Мазохизм какой-то.

Сергей Машковский

Расскажите всем своим близким людям, что у вас творится на работе и почему от туда ушли, предостерегите их общаться с ними, если они попытаются связаться с кем-нибудь из них, попросите их не выкладывать информацию о вас в соц сетях или закрыть доступ посторонним людям, то же самое и со своими страничками, смените, свое прежнее место работы, чтоб они не знали где вы работаете, либо если не можете этого сделать, постараться на новой работе заслужить себе репутацию хорошего человека, выяснить осторожно никто ли не связывался с коллегами с предыдущей работе, осторожно пожаловаться на то, что там было и как вы до сих пор придти в себя не можете. Таким образом вы можете возвести стену вокруг себя и своих близких. Другой вариант это переехать в другой город, но это не всегда всем подходит все таки не все близкие люди могут переехать с вами. А угрозы вообще по хорошему надо было записать на видео и написать заявление в полицию.

Баха Нормурадов

Не надо близко людей подпускать к себе.
И надо научиться не бояться говорить всё в лоб.

На всё воля божья, а мы тут не вечны.