Анна Самадова

Имеет ли юридическую силу запись скрытой видеокамерой установленной в квартире с согласия всех её СОБСТВЕННИКОВ?

У нас дома живет один нахлебник. Сидит у нас на шее 10 лет. С завода его сократили и больше никуда не берут. Мы решили этого прекращать. Решили перестать покупать в дом продукты и держать вечно пустой холодильник, а самим питаться не дома (на работе, в кафе, в столовой и т. д.) . Наличные дома не храним. У всех есть по банковской карточке.

Вопрос. Если он начнет с голодухи (у него язва желудка) наши вещи продавать, то будет ли данная видеозапись иметь юридическую силу в полиции, если мы от него захотим избавиться и посадить за кражу? Он не собственник. Просто зарегистрирован.

Вероника

Может лучше помочь найти ему работу?

Люба

Судя по тому, что видео про нянь-домомучительниц признано судом, как доказательство издевательства над детьми, должны признать и видео с противоправными действиями "нахлебника".

Ми
Минин

Че не получилось снять с рег. учета? А вопросик-то был уже:)) )
Записывайте, принять ли хоум видео в качестве дока - решать судье.

Рома

легче его через суд выписать

Люлек

При язве желудка необходимо диетическое питание, а Вы его за решётку хотите. Будьте милосердными. Вы же к нему привыкли за 10 лет. Вот и дальше держите его вместо кота. Ковшик манной каши в день - это недорого. И он будет радостно встречать Вас после работы. Или пристройте в добрые руки.