София Живилова

духи наносятся в область шеи или на одежду? как правильно?

Андя

Лучше всего парфюм раскрывается на коже, она отдает ему тепло, парфюм смешивается с ароматом кожи, поэтому одни и те же духи звучат на всех по-разному. При этом лучше наносить парфюм на пульсирующий точки: шея, виски, запястья, ложбинка между ключицами и т. д. Очень осторожными надо быть при нанесении на участки, где много потовых желез, в частности, за уши. Это может испортить тонкий аромат.
Есть метод нанесения по-французски: распыляете облако парфюма в воздухе и входите в него, тогда мелкие-мелкие брызги аромата равномерно распределяются по всему телу и волосам. Можно войти в облако голой или в одежде, такое нанесение не повредит ни волосам, ни одежде.

Волосы вообще очень хорошо держат аромат, но спирт их сушит, а масла для волос тяжелы. Для волос есть специальные парфюмированные дымки.

На одежде аромат может держаться очень долго. Особенно – на натуральных тканях. Чтобы не оставались пятна, наносите парфюм, как советуют в Доме Диор: на внутренние швы одежды.

Александр

Нет правил в этом вопросе! И еа одежду - вариант, если вдруг аллергия на нанесения именно на кожу. Для шлейфа хорошо нанесение на волосы и под волосы, на стыке, так сказать, шеи и головы.
Нанесение на область декольте чревато тем, что аромат Вас придушит - там всегда тепло, аромат поднимаетс вверх и Вы ощущаете его непрерывно. Хотя и такй вариант нанечения очень хорош, если Вы хотите слышать аромат все время или если он быстро слетает.. .

Традиционный способ на запястья тоже не всегда хорош. Именно оттуда многие ароматы слетают быстро.

Я не люблю шлейф, я хочу наслаждаться сама:) ) Потому - виски, там пульсация и волосы, держится хорошо, но в нос не лезет, ощущаю все время. Запястья - далеко не все свои парфюмки туда могу успешно наносить, хотя частенько машинально это делаю, если тороплюсь.

Ну вот, если коротко, то как-то так. А в общем - экспериментируйте! Возможно получится так, что Вы будете страшно удивлены звучанием аромата при нанесении в какое-нибудь небанальное место :)))))))))

Зайлабидин Мурзакулов

На одежде могут остаться пятна от эфирных масел, потом не отстираешь. Наносить на тело в любом месте, но лучше за ушами и декольте, по желанию и на волосы.

Сайфулло Насридинов

за ушами и на запястье

Марина Мастяева

думаю, тут четких правил нет. как кому нравится.

Антон Костров

я также наношу на локтевой изгиб

Юлия Синицина

На волосы, на тело. А там можно на разные точки - на запястье, шею...

Ди
Дима

на шею на одежду это лишнее, но у меня подруги везде прыскают и на шее и на голове и на одежде.