Настенька

Зачем Россия нагнетает панику в Украине?

Россия не собирается нас завоевывать. слишком много крови. Даже для
прибитых россиян и Путина. Цель — ослабить и взять под контроль. Цель
уже практически недостижимая. Но он еще пробует.
Это маневры на Донбассе — способ военного давления в процессе торга в
формате Украина — ЕС — Россия. Сдержать нас от реформ, от ЕС и давить в
газовом споре. Ну, немного геополитики для затравки публики. Но важнее
всего — ДЕНЬГИ.
Прелесть современного российского режима, что внутри его структуры
БАБЛО все равно важнее ЗЛА. Потому что военная мощь в меньшей степени
опора режима, чем довольство быдломассы бюджетников, которое
оплачивается нефтью и поддержки олигархов, которые зарабатывают на
огромных оборотах торговли с Западом, ну и на распилах бюджета.
Наступления, заявления «мы возьмем Мариуполь Лисичанск Киев Львов» ,
прочая прифронтовая военно — информационная возня, движения войск,
маневры (техника и солдаты снуют туда-сюда, туда-сюда) — это провокация.
Чистой воды. Единственно ее цель — спровоцировать нас на какую то
глупость.
И наша истеричная часть общества, которая не понимает того, что мы
сидим в обороне не потому что боимся наступать, а потому что нам нет
никакого смысла этого делать, сеет панику, которой только усложняет
ситуацию.
Истерика многих от непонимания одного простого факта: ни одна война и
ни один конфликт не развиваются линейно. Особенно сейчас. Как пример.
Многие вопят на Сеню и Петю, мол, зачем платить стране за газ и долги за
газ, раз страна на нас напала и вообще отняла Крым. Ну, Крым она отняла
как вор, а не как завоеватель. Но это детали. Так вот. Да, газ, война,
жертвы, тысячи убитых россиян и украинцев. Но Россия весь этот год
исправно поставляла нам ядерное топливо (причем мы за год начали
поставки и из США, но у России все равно купим больше, чем в 2013 году) —
которое позволяет нам вырабатывать электричество в нужных количествах,
не особенно парясь с другими способами его производства. Почему Россия
нам все не обрубила? Да простая причина. Потому что все происходящее
ТОРГ с использованием оружия, а не завоевательная операция. На которую
Россия не способна. Слишком слаба и инертна сама по себе.

Почему мы этот ТОРГ выиграем и вернем Донбасс, если сохраним благоразумие? И не будем поддаваться панике и истерике?

Потому что в ТОРГ (цель России была изначально добиться полной
капитуляции Украины перед ней и нашей федерализации — фактическим
аморфизации Украины) вмешались дядьки более серьезные, чем ослабленная
Украина и наглая (но не шибко сильная экономически и институтами)
Россия. Вмешались США и ЕС (вмешательство вторых стало для России полным
шоком) . И — главное — героическая украинская нация свою страну отдавать
не захотела.

Почему паника и истерика про «майдан 3″, «нассливают» и т. п. выгодна
ТОЛЬКО России? Потому что в ТОРГЕ им нужны новые сильные аргументы.
Президент и Премьер договорились, в целом, о плане реформ. Яценюк уже
подал первые 36 законов. Договор с ЕС вступает в силу уже фактически
сегодня. В газовом споре Россия вынужденно отступила. Все меньше времени
у Путина. Все меньше аргументов. Использовать армию для реального
наступления они не могут долго — потому что НОВЫЕ санкции и позиции в
торге опять слабеют. Поэтому хороший АРГУМЕНТ — хаос в Украине и угроза
украинской власти путем провокаций и подстрекания внутреннего кризиса.
Вот на это и направлены все усилия провокаторов. А многие паникеры и
истерички на это радостно ведутся.

Но — дадим ли мы нашему врагу аргумент в борьбе с нами?

Алтынбек Султанов

Ой, сейчас умру от смеха. Автор поста сам то служил в российской армии? Или только на кнопочки нажимать умеет? Если бы Россия напала на Украину, то вопрос кто победитель за 2 недели уже бы решен на берегу Антлактики. Именно поэтому читаю и ужасаюсь укро-новостям: "Россия. Каждую неделю новое вторжение! " Поэтому и америкосы не хотят связываться - они же, в отличии от укров, не идиоты, чтобы с Россией воевать.

Оксана Леонова

Так что, вы не на первом месте в Европе по количеству ВИЧ-инфицированных?

Айжан Тыныбаева

Много текста

Сайфулло Насридинов

Как будто у вас было спокойно) Февраль один чего стоил с Одессой))

Нина

вот интересуюсь, как можно нагнетать панику, если у вас отключено рос. телевидение?

Св
Светлана

Смерть Украине, Монголии, Никарагуа и Вьетнаму! Россия - сволочь!

Ol
Olga

Безусловно, в истории СССР победа давалась только благодаря провокаторам КГБ и тупо отданным на растерзание массам народа на полях сражений. Людей не жалели-поэтому и выигрывали баталии мясом. Не умом, не сознанием, но жертвами. Теперь нет слишком много желающих лечь костьми. Но инерция чекистов, привыкших к победам ценой пугающей фразы "народ-враг народа" ещё сильна. Кровь НКВД в крови КГБ, а кровь КГБ в крови ФСБ и их детях. Её надо выпустить. Слава Украине, слава России, слава Путину.