Андрей Ющуков

Кто виновен в нынешней девальвации рубля?

Эльмира Никулина

как то "зима нагрянула внезапно" ...
напоминает .

Алла

"мудрая" политика временной власти...

Anna Vologina

вот тут все хорошо сказано
В. КАТАСОНОВ, М. ДЕЛЯГИН, С. ДЕМУРА - АНАЛИТИКА
https://www.youtube.com/watch?v=Gn9BrcV37J4
Сказки про иностранные инвестиции - Демура, Катасонов, Колганов
https://www.youtube.com/watch?v=nm7ttumRXP4
а вот тут еще лучше
http://www.youtube.com/watch?v=Umdbmszo6N0&list=UUmTSbhMWg1ikrvlObw5BM9A
Причины ослабления рубля и политика ЦБ - Демура и Дубинин на РБК

Yulia Гафина

О как! И давно рубль девальвирует? Или вам это слово просто понравилось?

Кирилл

Спекулянты по команде США

Serge

Враги России.. как внешние --так и внутри страны..

Евгений

рука чья та

Иван

Федоров говорит что это 100 % дела пятой колонны! С ним оч многие согласны !

Вадим Смирнов

Почему виновен? Просто это выгодно тем кто даёт указания ЦБ РФ. Это не преступление снижать курс рубля. Всё законно.

Экономического обоснования этому конечно нет, ничего ведь не изменилось, ВВП страны меньше не стал. Это политика - давление США на колонию, что бы не выпендривалась и платила как обычно всё что должна платить для процветания и жизни богатейшей страны в мире. Можно уехать жить в ту страну, но это привилегия и туда берут только тех кто полезен и нужен.

Анастасия Пронина

Экономическая ситуация (цены на нефть и санкции) , результат давления на Россию.

Евгения Романова

Начиная продажу нефти, газа за рубли надо было предусмотреть что "пиндосам" это не понравится и они всё предпримут для того что бы мы сами прекратили продажу. Украина и санкции это отговорки для простого обывателя.

Денис Кириллов

Зачем укреплять рубель если нефть дешевеет! Денег в дурацких хохлов и гыргыр гыр вливать надо, а на страну не остается. вот и дешевеет.

Макс Литюшкин

при чем здесь девальвация и падение рубля.

Андрей Решетников

много факторов. снижение цен на нефть - раз, неумелые действия минфина - два, внешнеполитические факторы - три.

Люлек

Центральный Банк как инструмент организации краха по-научному. http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm

1111111

Краб с его авантюрой с Крымом и поддержкой террористов на Ю-В Хохляндии

Юлия Ильичева

Если отбросить всё лишнее, то виноват только САМ Народ РФ. Начиная с 93 года Народ, видя как грабят Страну, продолжал ковырять в носу, когда были возможности взять Власть за жабры, не воспользовались. Теперь будет трудно, всё что можно разрушено, Страна в тотальной зависимости от импорта, но Народ дальше продолжает жевать сопли. Жуёт, даже когда Власть уже разрушает будущее России, раздербанив ПФ и ФНБ, явно давая понять, что не обеспокоена о будущем Страны и Народа, т. е. плюют в коллективну рожу Общества РФ. Так что, девальвация это полбеды, Страна на грани краха.