Наталья Резаева

Можно ли кафель самому уложить или лучше не рисковать

Наталья Голубкова

ну будет как попало... оно вам надо???

Дима Комаров

Если плитка качественная ,(Дорогая без кривизны и изгибов) то просто . Если отечественная или украинская то лучше не пробовать, в рай не пустят из-за сквернословия и обильных проклятий.

Денис

Не так и сложно. Сам кухню и туалет сделал.

Денис Котов

элементарно. я никогда не ложил раньше, но после парочки видео уроков в интернете сделал на кухне всё как надо, главное не спешить...

Тигран Кобегкаев

Лучше взять пару уроков все же.. .
Обычно заметна разница сразу.

Максим

кто не рискует не пьет

Екатерина

нуууу.... если не боитесь геморроя.. . Порой, когда хозяин хвастается собственноручно уложенным кафелем, хочется перепроверить откуда у него руки растут, не из попы ли?))

Александр Соколов

Есть мужчины ( женщины) с золотыми руками-- всё могут. Но таких единицы. Я, например, сразу вижу, что кафель клал не профи. Не плохо иногда ( чистенько, аккуратненько) , но почему--то хочется переделать!) . А кафель обычно на многие лета кладётся--не переделывают.

Николай Кирчев

Нет ничего невозможного.
У нас тут парнишка Макс начинал всему учиться с нуля ..

каждый день консультировался ..фотки выставлял ..спрашивал совета ..переделывал !! В результате все у него прекрасно получилось, и теперь он ремонты делает. Но парнишка очень старательный.

Тонкости: в магазине нужно проверять все коробки с плиткой -на коробках номер партии и дата выпуска. Разные партии одной и той же модели могут иметь разные оттенки. Кроме того неплохо вскрыть коробки и перебрать - на предмет брака и наличия битого или сколов (бывает !!)

Оно конечно волокита ..но лучше сразу исключить брак и разнотонность, чем потом мучиться.

Неплохо снять старый кафель и на цельных плитках потренироваться )) чтоб руку набить и выбрать способ резки. . возможно плиткорез придется купить; еще лучше ..если знаете у кого ремонт -попроситься к мастеру на денек (хотя бы) подсобником - учеником.

Плитки для самостоятельной работы лучше выбирать без фасок (их проще затирать) .

Насчет отечественного кафеля - не идеал конечно, но всем моим знакомые (не бедные люди, но и не миллионеры) мастера прекрасно клеили российский кафель. На днях только у приятельницы кухню и ванную смотрела, а клеил молодой человек плохо понимающий по русски ..но как строитель я очень придирчиво смотрела за работой.

В прошлом году первый раз в жизни клеила плитку сама )) причем самую дешевую - сурхандарьинскую (( не идеальной геометрии - но получилось очень даже неплохо.

Ольга Сучкова

Если есть время и желание и нет финансирования. Но на мой взгляд во всяком деле нужен специалист.

Евгения Таранова

Можно, если с умом делать.

Ну это уж как повезёт...