Наталья Александрова

Электроника. Есть транс на 26В переменного тока и моторчик на 24В постоянного тока соединить через диодный мост или еще

Есть транс на 26В переменного тока и моторчик на 24В постоянного тока соединить только через диодный мост или еще нужен резистор и на сколько А диоды какие или на сколько?

У транса несколько обмоток и остановился на той что написано 26В1А с моторчиком сложнее я вытащил его из принтака xerox (старый) на моторчике написано hosidel r3614 bc9gr (по нему я ничего не нашел) . А получается что я кроме как инета не как не узнаю мощность? Заранее спасибо за помощь.

Сеймур Мисирханов

Надо знать мощность этого моторчика, тогда можно будет посчитать ток и выбрать диоды. Нужно так же знать параметры трансформатора, чтобы знать потянет он этот моторчик или нет. Если окажется, что транс может достаточный ток, чтобы тянуть этот моторчик, то тогда выбрать тип диодов и подключить моторчик к трансформатору через диодный мост, без всяких резисторов и конденсаторов.

Владимир Парфенов

Можеш смело соединить через 1 диод. Диодный мост, да ещё с фильтрующим конденсатором даст напряжение 26 х 1,41. Что бы расчитать резистор, нужно знать ток потребления моторчика. А если нагрузка на него не стабильна, то резистор вообще не корректен. Нужен уже стабилизатор...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Попробуй сначала подключить через один диод (если его не жалко). Если сгорит-поставишь диодный мост. Никаких конденсаторов и резисторов не нужно-здесь они не помогут. Для точного ответа нужны характеристики мотора и транса.

Олег Репецкий

а моторчик не шаговый ли?