Юлия Тищенко

Ситуация: вы гуляли по лесу с маленькой собачкой друга, спустили её с поводка. Она пропала из виду, вы нашли её мертвой.

Ваш друг попросил присмотреть за его собакой. Вы прогуливались по лесу отпустили собаку с поводка, она бегала возле вас на тут забежала за кусты. Вы подумали "Ничего страшного, сейчас придет". Собаки не было около пяти минут, вы пошли её искать. В конце концов вы нашли её мертвой. Ваши действия?
(Собака мелкой породы типо чиха или тоя)

Не пишите, что вы бы так не сделали. Просто представьте такую ситуацию, какие ваши первые действия?

Александр Кметь

Свою собаку не дам никому. И чужую вряд ли возьму. А уж если возьму, то не отпущу с поводка. Но если в страшных фантазиях представить описанную ситуацию, то предложила бы хозяевам любую компенсацию, которая их устроит - заплатить за собаку или купить новую. Неплохо бы разобраться, что с псинкой случилось, возможно, отнесла бы в ветеринарку, чтобы установить причину смерти, вполне может быть какая-то врожденная патология, а тут уж другая степень вины...

Та
Татьяна

Заплачу ущерб либо куплю другую такую же собаку.
Гуляя с чужими собаками вы должны знать, что вся ответственность падает на вас. А отпустив не знающею команд собаку, практически вы её теряете.

Alexandr Androsov

Я не оставляю собаку без присмотра вне поле зрения, любое "за кусты" сразу же отсекается командой ко мне. Доверенную мне чужую собаку я бы вообще с поводка не спускала, и уж тем более не ждала бы 5 минут, не видя ее, мало ли что с ней, жрет какую гадость или вообще отраву, убежала. . за 5 минут можно многое успеть. А в описанной ситуации что уже делать. . просить прощения и договариваться о компенсации.

Saper Anonymous

я бы не спустила с поводка вообще чужую собаку. . поэтому у меня такого быть не может.. .
как я могу такое представить. если я так никогда не сделаю...

Николай Пилюгин

Я бы не спустила с поводка чужую собаку.
Но если бы такое и случилось, я бы честно рассказала всё как есть, дала бы денег, и очень долго бы извинялась..

На
Натали

Скорее проснуться чтобы этот кошмарный сон закончился.

Елена Веретельникова

скорее всего съела что-нибудь отравленное (( купите такую же собачку или возместите ущерб в денежном эквиваленте, хотя это вряд ли поможет.. . потерять любимое животное, да еще так безответственно, не каждый выдержит ((

Вадим Климов

Если бы я вдруг сошла с ума и отпустила мелкую собаку в лесу с поводка, и случилось бы такое - то к приезду друга я уже купила бы ему нового щенка этой же породы в хорошем питомнике, чтобы частично загладить свою вину.

Бу
Булат

извинения, и полная компенсация собаки, сколько бы не стоил новый породистый щенок

Де
Денис

Никогда не гуляю с чужими собаками. . Своего и то не спускаю, а чужих и подавно не спустила бы

Наталья Пахомова

Я никогда не буду отпускать с поводка чужую собаку. Это мои действия.

Алексей Руфов

Чупакабра собаку загрызла, не иначе..

Анатолий Алексеев

Да, я бы тоже не спустила чужую собаку с поводка. Мало ли. Так что да, со мной бы такой ситуации не было.

Наташа Кулешова

Скажу что типо собачка нюхала другую большую собаку и та начала грызть её и я их разнимала но было уже поздо. Но я бы не отпустила чужую собаку с поводка.

Татьяна

Я бы тоже установила бы причину смерти. Предложила бы купить такую же собаку, про эту все честно рассказала бы.
Мне оставляли собак на передержку, когда была молодая, с поводка спускала, собаки меня слушались. А вот мою первую собаку папа не уберег, умер, когда я была в отпуске, он мне разные сказки рассказывал, лучше бы сразу правду сказал.. . Правду я узнала через очень много лет после того как отца не стало. Так что расскажите все сразу.

Оленька Чукина

для того, чтобы понять, как бы я поступила, надо попасть в подобную ситуацию, но она исключена - чужую собаку (чих или той!! ) спустить с поводка.. никогда