Imamidin Uulu Alymbek

Чек, тварь, не гаснет

Делала диагностику в трех мастерских, везде ответ - низкий показатель датчика дроссельной заслонки. Заменила датчик, промыли заслонку дроссельную. И снова загорается. Скидывали компьютером, загорается, скидывала клемму много раз.
Как-то прикуривала девчонку, так та когда завела свой агрегат, крокодильчиков сняла оба сразу и замкнула случайно на несколько секунд. Так вот думаю, может мозг глюкнул?

У меня Хендай Элантра 2010

Антонина Яхонтова

это лямбда-зод (кислородный датчик) накрылся - на коллекторе под капотом. Выкручивание лампочки не поможет

Инна Устюжанина

ИЗ-за замыкания крокодилов --не может. Снимаются разъёмы датчика и "мозгов" и проверяется их чистота и целостность. Грязные\окисленные - чистить \ менять. Проверить кратковременным дополнением проводком надёжность массы на датчике. Измерить сопротивление проводов от датчика к мозгам (должно быть одинаковое).

Руслана Лебедева

Лампочку выкрути из табло.

Галина Ярмоленко

вот тварь, совсем не гаснет, Ларис я бы уже наверное давно разбил эту проклятую лампу))) а по делу-деньги надо платить только по факту! приехали с проблемой, проблема решена-платим, не решена-нечего платить, а то что низкий показатель датчика дроссельной заслонки это вы и сами рассказать можете)

Maria Tolkacheva

попробуй сменить азс у меня загорелась сделал самодиагностику выдало тоже самое сменил заправку и о чудо негорит

Сергей Скобелинг

мозги не издешовых запчастей, пускай горит на скорость не влияет, как уже предложили можно попробывать поменять АЗС

Л*
Лена *******

я свечи и фильтр топливный поменял и check перестал гореть мерс w203