ЕГ
Елена Гусакова

Многие замечают что люди все больше отдаляются друг от друга. Как Вы думаете разумно ли это?

Александра Кузнецова
Александра Кузнецова

Думают, что в одиночку прожить проще и лучше. Это часть эго-стратегии. Когда жили беднее - жили дружнее. Однако, огромное спасибо США и странам Евросоюза. Они нам преподают отличный урок, что нужно уповать только на свои силы и жить своим умом. Так и общество будет консолидироваться. Теперь мы и свои Вооруженные Силы зауважали, что ядерный щит есть - тоже плюс. Дальше будет еще интереснее.

СБ
Саша Бурдин

Круговорот всего в природе никто не отменял. Точно так же и в социуме. Люди, произошедшие от Адама, испокон жили закрытыми семейными кланами в городах - государствах. Генетическая память сильна. Поэтому нас тянет закрыться в локальном социуме, где доминант будет "свой" (папа) и подчиняться ему будет, вроде, не в падлу и возможность подняться самому в доминанты. Ведь в большом социуме, по примеру древнего Египта, империя которого уже существовала во времена первых потомков Адама (Библия, Бытие, главы 39 - 42), выбиться даже в субдоминанты сложно. Попробуйте сейчас вклиниться в сообщество олигархов.. . Кроме того весь поток информации направлен, как кочественно, так и количественно, направлен на "разделяй и властвуй". Вот сейчас, фоном, включен канал ТНТ, а там мультик. Насилие сплошное. А перед этим ребёнок, перед школой, смотрел детский канал "Карусель". То же самое. Мы выращиваем категоричных агрессоров, а потом удивляемся - почему они не дружат?

КЗ
Ксения Зинченко

Даже в Библии написано, что дружба очень важна, а нежелание общаться — признак эгоизма (Притчи 18:1). Но к выбору друзей стоит подходить мудро, поскольку они могут оказывать как хорошее, так и плохое влияние.

Похожие вопросы
на многих машинах замечаю - что это?
Богатые люди одиноки? Ведь много качеств их отдаляет от других людей!
Вы это не то. что о Вас думают другие. Вы это то. что Вы думаете о себе сами...
Отдаляемся друг от друга с подругой!!!
Отдаляемся друг от друга с подругой!
Почему люди говорят разумно одно . а подразумевают другое?
Зачем люди хвастаются тем, чего у других нет, ведь после этого многие не имущие на хвосте остаются. ?
С дочкой отдаляемся друг от друга
Многое лучше не замечать?
Почему разумность не становится главным в жизни, якобы разумных, людей?