Эльдар

Главный секрет в том что Бог заранее знал что Адам и Ева захотят покушать яблоко ...их выбор иллюзия...

Ярослав Данилюк

к яблоку постиг Сатана !

Ра
Рамиль

Точняк, Бог всё знает. Он знал о ПРЕДСТОЯЩЕМ, о выборе конечного варианта (вроде как дал им свободу выбора, но, всё-таки (он же ВСЁ ЗНАЕТ!) , знал о конечном варианте их выбора) , скинул на Землю, наделил всех грехами и плохими поступками, и теперь, вот, всех нас спасает)))))

Александр Богнат

Это была расчетная вероятность с высокой степенью возможности. Для людей, которые далеко считать не умеют это был выбор. Любому более-менее нормальному аналитику, глядя на детей в школе, становится ясно кто кем будет. Но это не значит что он проанализировав предопределил их судьбу. Это видение дороги по которой идет личность, а не прокладывание её. Думаю у Бога что-то похожее.

Миша

Это было простое любопытство: познать добро и зло, чем мы до сих пор и занимаемся.)

Анастасия

Бог сотворил людей со свободой выбора, если бы было иначе, то были бы запрограммированные роботы.

Алексей Сучков

Это уже секрет, просто толкуют все по разному. )