Asatur Ichmelyan

Отёк мочевого пузыря у кота после кастрации

31.10.2014 кастрировали кота в клинике, операцию проводил
профессор. С момента операции прошло 3 дня,
кот практически ничего не ест, очень тяжело дышит, слышатся хрипы. Мы в тот день кастрировали 3
котов, но только этот котик Семён дольше всех спал после наркоза, когда
два кота уже ходили пьяные, Сёма ещё спал. Сейчас он так дышит, что
живот дёргается.

03.11.2014 ездили в вет. клинику. Как оказалось у кота отёк
мочевого пузыря, мочевой пузырь полный (весь день не ходил в туалет) ,
такая реакция на кастрацию. Лёгкие послушали, сказали всё чисто. Сделали
3 укола - но-шпа, преднидазол и ещё что-то.
Как приехали, сразу сходил в туалет по маленькому. Я надеюсь, что всё
обойдётся, т. к. сказали, что если кот не сходит в туалет, то на
следующий день приехать в клинику на катетеризацию, но её делают только
под наркозом и для него это будет очень тяжело, т. к. три дня назад ему
уже делали наркоз.

Напишите,
кто знает, очень хочется узнать как бы поступили вы - решили бы делать
катетер или нет? Может у кого уже был такой опыт? Второй наркоз за такой
короткий срок делать боюсь, поэтому думаю сегодня привезти кота в
клинику и просто сделать те же уколы, т. к. после них он смог сходить в
туалет (но один раз по маленькому и один раз по большому, больше в
туалет не ходил) . Честно говоря очень переживаю и боюсь принять не
правильное решение, поэтому надеюсь кто-нибудь знающий посоветует
что-то, а я обсужу это с ветеринаром. Собираюсь проверить кота ещё и в другой клинике, чтобы исключить вариант неправильного диагноза.

Сергей Куликов

Написали километр, а самого главного даже не удосужились выяснить ТЕМПЕРАТУРА какая после операции по сегодняшний день? Про биохимию крови, я думаю смешно даже спрашивать . Какой ещё профессор вашего кота оперировал, его обыкновенный вет недоучка резал. Диагнозы ставятся только на основании обследований - анализов, узи, рентгена, и нормальный врач с этого и начинает при лечении.

Михаил Шошин

кроме вас никто решение не примет. . если боитесь неправелно диагноз поставлен то идите в другую клинику и поскорее

Айка Айкоша

если кот и так слаб, то зачем наркоз? во первых, он из-за слабости и так вероятно сопротивляться катетеризации не будет, а во вторых, опять же из-за слабости, этот наркоз он может не пережить.
разве препараты которые коту колют, не должны снять отек?