Дина Колпикова

Почему Сталин вместо того, чтобы захватить всю Европу до Португалии, настойчиво требовал открытия 2-го фронта?

Некоторые демократы пишут, что Сталин приготовлял войска для захвата всей Европы .

Руслан Галиев

Что бы Англия и США в спину не ударили.. . Такого наезда СССР не сдюжил бы точно. Вот и втягивал горец англосаксов в войну на своей стороне.

Амира Ильяшук

Готовил бы - захватил бы. А так это очередная ложь о Сталине.

А почему не захватил? ? Не знаю. . думаю, Сталин при всей своей крутости всё - таки многого боялся. Да и не агрессор он был)

Иван

Захват всей Европы был исключен после подписания договора о поставках по Ленд-Лизу, ибо в замен на такие поставки, СССР расформировал спецслужбу КОМИНТЕРН, которая занималась подрывной деятельностью по всему миру (что-то вроде современных оранжевых революций) . После этого, СССР перешел в оборону до конца своей истории.. к сожалению.. а могли бы и захуячить всю эту гребаную планету 🙂

Шохрузи Каримулло

Потери были невообразимо огромные. 20 миллионов только погибших.
И только от рук фашистов и бандеровцев, не считая сталинских лагерей.

Какая нахуй Португалия?

Виктория Хатищева (Семенова)

Да и Берлин то уже штурмовали дивизии по 4 000 чел наполовину из офицеров и сержантов .. А в танковых армиях машин было по 200 штук ...Сил бы не хватило

Аман Телегин

Если бы Гитлер не напал бы, то Сталин ударил бы ему в спину. А Англия и США открыли второй фронт чтоб он до Западной Европы не добрался.

Денис Питель

Боже мой, откуда такие познания истории?!!!

Анна Яковлева

Да уж как-то и так людей полегло...

Екатерина Пётрушкина

А нафига ты такой ник взял? Ты же и рядом не стоял

Кристина Ермакова

Показывают своё лицо, лишь. Из заявления И. В. Сталина (май 1947 г. ) "Не стоит увлекаться критикой систем друг друга. Каждый народ держится той системы, которой он хочет и может держаться. Какая система лучше - покажет история. Надо уважать системы, которые избраны и одобрены народом. Плоха ли, или хороша система в США, это дело американского народа. Для сотрудничества не требуется, чтобы народы имели одинаковую систему. "
Он освобождал захваченные народы Европы, а не завоёвывал. Но теперь Европа - колония СШПА.