Урмат Шайымкулов

Первосвященник помазал В. В. Путина на управление Россией?

Ирина Никифорова

Бог больше не помазывает царей или правителей, он их допускает к власти, чтобы не было хаоса, но скоро Он вмешается в дела людей, потому что они губят его землю. На протяжении истории народы губили землю бесконечными войнами и бесхозяйственностью. Однако с 1914 года разорение земли достигло пугающих масштабов. Жадность и коррупция привели к расширению пустынь и колоссальным потерям плодородных почв. Обширные пространства пострадали от кислотных дождей и осадков из радиоактивных облаков. Загрязняются источники пищи. Загрязнены воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем. Промышленные отходы угрожают жизни на суше и в мировом океане. Было время, когда сверхдержавы угрожали всему человечеству гибелью в ядерной катастрофе.

Боговдохновенные Притчи призывают человека первым делать другим добро. Он должен не только делать добро тем, кто «без опасения живет» с ним, кто не сделал ему ничего плохого (Пр 3:27—30), но и отвечать добром на зло (Пр 25:21, 22). Ему нужно внимательно следить за своим сердцем, чтобы не начать внутренне радоваться бедам человека, которого недолюбливает он, или человека, который ненавидит его (Пр 17:5; 24:17, 18).

Ксения Житькова

Сегодня 4 ноября, а не 1 апреля, если что.

Диман Ага Щас

Чем помазали? Медом

Даша

Боюсь спросить ЧЕМ он его помазал, неужели этим самым!?

Ксения Сергеевна

Нет, у нас ведь не древний Израиль...