Александр

Здраствуйте, скажите кому переходит муниципальная квартира?

В квартиру получил мой отец, квартиру не проватизирована и документов нет на неё, в ней прописаны отец мама я и мой дети, в случае смерти отца, как переходит квартира? и нужны ли какие нибудь договор заключать? за ранее спасибо

Марат Ахмеров

на тех кто прописан

Юрий Розанов

Муниципалитету.
Местным органам власти.

Жора

Муниципальная квартира никуда не переходит, а вы как жили в ней, так и будете жить.
А документы, кстати, на неё есть: это ОРДЕР. Но находится он в архиве бухгалтерии вашего ЖКО

Антон

Обращ. в уполном. орган исполнит. власти с требованием о заключении договора соцнайма, раз нет никаких доков. Будет наниматель и члены семьи нанимателя указаны в договоре, на них и приватизируете в долевую собственность.
Приватиз. до 1 марта 15 года в РФ.
В наследственную массу входит имущество, принадлежащее на правах собственности наследодателю на дату открытия наследства (момент смерти) .
Вот как Эйфелеву башню или мост через Волгу наследовать не можете, так и муниципальную квартиру.
А если приватизируете при жизни отца и всем в долевую, тогда его доля собственности в этой квартире- войдет в наследственную массу.

Ти Ма

Все наниматели в муниципальной квартире имеют одинаковые права. А собственность, несмотря на смерть нанимателей там и останется муниципальной. Пока не приватизируете.

Макс Толокин

если вы зарегистрированы в квартире, то никто у вас ее не отнимет - собственник государство, а вы наниматели ВСЕ!

kuzyak_v

надо приватизировать

Константин Яров

п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ