Роман Ягодин

На кухне все за месяц желтеет быстро.. может быть из за плохой газовой плиты ? (вытяжка работает нормально )

Denis Tsok

При сгорании природного газа выделяется тепло, вода и угарный газ.
Если есть "дорожка" - значит вытяжка всё таки не справляется, плюс - повышенная влажность воздуха, содержащего частички грязи ( что там у вас, курите-некурите, может ладан жжете или свечи) ))).,
Потолок, наверное, глянцем крашен - вот и собирает на себя по ходу движения тёпого влажного воздуха всю грязь.. .
...Как вариант - для начала сменить форсунки на горелках, чтобы газ не коптил.. . И хватит курить в кухне )))

Aleksei Minin

не надо курить на кухне!

Екатерина Никишина

Как вариант поставить электро плиту и никакой сажи!