Ксюнька

Вы кальмары часто покупаете?

На
Наталья

Часто. Дочь очень любит обжаренных в кляре.

Женя Абрамова

не очень часто Люблю, но ленюсь возиться

Серега Пак

Нет. Хорошие кальмары можно купить только на Дальнем Востоке. Жила на Сахалине-часто покупала. Теперь живу в Питере-покупаю редко, потому что здесь хороших кальмаров днём с огнём не сыщешь.

Мария Шабанова

Нет. Дерьмо редкостное.

Филиппов Вадим

2-3 раза в месяц, очень люблю.... и фаршировать и тушить с морковкой

Юлия Кожарина

либо соленые, либо консервированные для салата.

Татьяна Борисова

Только кольца к пиву... .
натуральные думаю не возят - дорого...

Аскольд Смачный

Довольно редко. Но любим.

Юл
Юлия

Только сушеные к пиву.

Василий Леман

Часто, сырые и готовим сами

Александр Брайт

а о каких именно кальмарах идет речь? сушеные, замороженные или жаренные как в ресторанах?

Наталья Мардиева

сушенные люблю, а вот отварные не очень.

Катя Шамкина

Очень редко покупаю

Илюшка

Не часто, но покупаю когда захочется, люблю салат из него делать.

Георгий Суханов

ни разу не брала. не люблю

Наташа Томашик

нет наверно раз в месяц... коктель из морепродуктов.... хочу кальмары в заливке сама приготовить как нибудь

Юлия

Муж их к пиву берет - уже готовые. Я умею их готовить, но есть не могу - в детстве так отравилась - хоть и маленькая была - до сих пор помню. как мне "хорошо" было. Не ем. По заказу делала фаршированные и обжаренные и т. д. - но это для других - не для себя. Поэтому - беру крайне редко.

Ирина

раза 2 в неделю. свежие, очищенные

Ол
Ольга

часто. салатик очень любим с кальмаром.

Таня Жукова

Под пиво в самый раз

Ва
Валерия

часто, мороженные, обожаю их!