Андрей Постников

Вопрос такой. Вот говорят, что если нас не научить в детстве, то мы плохими вырастаем.

Ну там семья, школа, вот это все. А если учить, то можно вырастить приличного человека из этого животного.
Совесть опять же. Прививать надо, так ее вроде как нету. Без прививки своевременной.

Это что же получается, граждане.. . Зло - это естественный, натуральный продукт, а добро - искусственное нечто? А не отравимся от этой синтетики?

Собит

эко завернули...)) )
друг друга учить и воспитывать - это крайняя необходимость для нас. Речь в первую очередь идет о совместном воспитании чувства сопричастности и общности. Сегодня у нас расхожей стала фраза: "Я никому ничего не должен". На самом деле это крик уязвленного человека. Мы все должны друг другу и кровно заинтересованы в благополучии окружающих. Будет хорошо всем вокруг - будет хорошо и нам. Подобное притягивает подобное. Это только в физике противоположности притягиваются, а в жизни - одинаковости.
Зло - это не натуральный продукт, это реакция человека израненного, у которого что-то не получается (так же легко и хорошо учиться в школе, как большинство.. , найти хорошую и высокооплачиваемую работу.. , любить и быть любимым.. . и т. п.) . Таким образом он внимание общественности к себе привлекает, нарушая все мыслимые и немыслимые законы и правила. "Нарывается" - для того, чтобы "старшие" остановили сказали: Эй, что это ты творишь? так не надо делать. И научили, подсказали, а как надо-то.

Злыми, негодяями не рождаются.. . ими становятся те, кому больно и плохо, потому что не сумели научиться чему-то.

Владимир Дмитриев

Дак учили, а толку то? Рассудок с этим упорно поспорил и все равно перевоспитался по своему.

Эльдар

Попробуйте посолить компот: -)

Ольга Войтова

Слово "воспитание" придумали бабы, чтоб алименты получать...

Венера Султанова

Человек волен выбирать кем ему быть. Даже если его окружают, так скажем не самые лучшие люди, то он не обязательно выростет таким же. Даже люди, которых с детства учат поступать человечно, могут вырости такими тварями, что человеком врятли их можно назвать. Есть множество примеров.

Анна Ромашова

А Маугли? Ведь приличный вьюнош вырос? Может их всех в зоопарке поселить?

Мария Кабанова

Оставаться - Натур Продуктом !!!Не травить себя "химией"

Лариса Никитенко

нет, не отравимся. ) ..ты не смотри как прививку. . уДобрять нужно почву. .
Ну бывает конечно и такое: Был маленький розовенький поросеночек, он рос, рос и выросло. Ну что выросло, то выросло..)))

Св
Светлана

Украинский экс-дипломат призвал превратить ЛНР и ДНР в "дикое поле"
Времена территориально-экспансионных империй ушло на свалку истории.
Ныне во всем мире уже давно времена финансово-технологических империй