@_
@bdull@ ___

как научиться говорить нет ?

Алексей Никуля

повторяй по написанному

Вячеслав Шишкин

Imeti svoio sobstvennoe mnenie..

Iriska ;-)

Рационально оценивать ситуацию и самому решить что нужно делать.

Тимур-Carleone

Добавляйся в личку, научу)))

Оксана Рафеева

Это приходит со временем. Нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям, к своим желаниям.

Роман Анисимов

Первое "нет" - самое трудное, а потом вы почувствуете себя свободной и уверенной в себе.

Volk Dolinovich

Зайди в салон связи, где консультанты по-назойливее и народу поменьше, и отчетливо и громко повторяй одно и то же слово: "нет". И все автоматом будет получаться))

Рамиль Алиев

Не идти на поводу, прислушиваться к себе, нужно ли вам это, проявить уместный эгоизм. не бояться негатива, который может вызвать ваш отказ, потому что, если речь идет о близких людях, то они уже привыкли из вас веревки вить.

Юрий Заугров

У вас зависимость, если вы откажите, вас будут меньше любить, уважать и т. д.
Проблема в нелюбви к себе, как личности, нет самоуважения. Если вы откажите в чем-то, мир от этого не рухнет. У вас тоже есть своя жизнь и подстраиваться под других на долго не хватит. Будте независимы от мнения других, вы Личность, вы Человек, вы индивидуальны и неповторимы.
Если вы хотите сами сделать и помочь кому-то - это должно идти от души, от сердца, тогда вам будет от этого только хорошо. А когда сопративляетесь, только во вред себе и кому будете делаеть.